Конспект занятия по английскому языку по теме «Игрушки» для детей 5-6 лет

Автор: Морозова Полина Анатольевна

Организация: МОБУ «СОШ №37»

Населенный пункт: Оренбургская область г. Оренбург

Цель: научить произносить названия игрушек

Задачи:

1. Активизировать лексику по теме «Счет, цвета, приветствие»;

2. Закрепить конструкцию I have got; give me

Оборудование: игрушки, игрушечные деньги, ноутбук

Ход занятия.

1.Приветствие.

Учитель: Good morning. I’m glad to see you.

Давайте поиграем со звуками! Представьте, что вы собачки. Как разговаривает английская собачка? r r r r r r r r

Теперь представьте себя змейками. Змейка умеет шипеть: sh sh sh sh

А сейчас вы маленькие колючие ёжики: f f f f f f f

И маленькие комарики z z z z z z

2. Формулировка темы урока.

Очень хорошо. Вы все потрудились и заработали деньги (раздает деньги)

Теперь мы с вами готовы пойти в магазин игрушек, но чтобы мы могли купить игрушки, которые нам нравятся мы должны узнать как они произносятся по-английски.

3. Введение новой лексики.

(Показывает игрушки и называет их, дети хором повторяют.)

4. Повторение ранее изученного материала.

Хорошо, теперь мы знаем как называются по-английски игрушки. А теперь давайте каждый назовет сколько у него денег.

Теперь мы готовы пойти в магазин игрушек. (Дети по одному подходят к столу где разложены игрушки с ценниками).

Ребята, но вы должны помнить, что когда мы приходим в магазин мы должны поздороваться с продавцом. Как мы будем здороваться?

Дети: Hello, good afternoon, good evening.

Дети подходят и покупают себе понравившуюся игрушку.

Учитель: не забывайте прощаться с продавцом и благодарить его. Как мы это делаем?

Дети:Thank you, goodbye, see you.

5. Физминутка.

Учитель Молодцы, ребята. вы наверное устали, давайте споем песенку (If you are happy and you know it). (Дети поют песни и выполняют движения)

6. Закрепление новой лексики

Учитель: Молодцы, ребята давайте выучим стишок

My blue train

My green plane

My red car

My yellow star

Дети хором повторяют стихотворение.

Учитель: Какие вы умнички! А теперь я раздам вам раскраски с изображением игрушек, вы выберите себе вашу любимую игрушку, назовете ее по-английски и раскрасьте ее. (Дети выбирают и раскрашивают игрушки, называя их по-английски)

Учитель: Вы сегодня большие молодцы, очень хорошо работали на занятии. Давайте вспомним, что мы сегодня узнали на занятии, что вам больше всего понравилось? Давайте прощаться: Good-bye!


Приложения:
  1. file0.docx.. 14,7 КБ
Опубликовано: 12.12.2019