Spotlight 6 Culture Corner: The United Kingdom

Автор: Ярмак Анна Анатольевна

Организация: МАОУ СОШ №5 ''Центр ИнТех''

Населенный пункт: Тамбовская область, г. Рассказово

Spotlight 6

Culture Corner:

The United Kingdom

Цели: организовать деятельность учащихся по освоению базо­вых знаний о стране изучаемого языка; способствовать развитию навыков чтения, продуктивного письма, умения структурировать основное содержание текста.

Ход урока

  1. Организационный момент
  • Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!)
  • How are you?
  • Who’s absent today?
  1. Работа по теме урока

1.

Вводная беседа (Слайд 1)

2.

The flag of Wales is white and green with a red dragon in the middle.

The flag of Scotland is blue with a white X-shaped cross. (It is also known as St Andrew’s Cross.)

The old flag of Northern Ireland is white with a red X-shaped cross. (It is also known as St Patrick’s Cross.)

The Union Jack is red, white and blue. It is the national flag of the U K.

The flag of England is white with a red cross.

Учитель может подготовить маленькие изображения флагов и в ходе ответов на вопросы прикреплять их на соответствующие части страны на карте.)

Упр. lb (с. 11).

Read the title of the text. What do you think the text is about? (It’s about the United Kingdom.)

What kind of text is it? Is it a story, a letter or a fact file?

(Ученики читают текст в сопровождении аудиозаписи и про­веряют свои ответы.)

What flag does the text describe? (The Union Jack.)

Упр. 2a (c. 11).

(Ученики с помощью учителя изучают рубрику Study Skills. Учитель демонстрирует различные способы графического оформ­ления информации (Слайд 12)

Let’s complete the diagram together.

(Ученики читают текст и заполняют пропуски в схеме.

Keys: 1 - Wales; 2 - Northern Ireland; 3 - Cardiff; 4 - Belfast; 5 — Edinburgh.

Ученики хором повторяют за учителем географические на­звания.)

Упр. 2Ь (с. 11).

(Для того чтобы помочь ученикам объяснить значение вы­деленных в тексте слов, учитель предлагает следующее задание.)

(Слайд 13)

(Keys: lb, 2d, 3e, 4c, 5a.)

IV. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 2Ь (с. 11).

There are lots of nice cities and towns in the UK. Look at the pictures of some cities.

(Слайды 14-17)

Упр. 2c (c. 11).

(Учащиеся выполняют задание в парах, затем учитель предла­гает нескольким ученикам выступить перед классом.

Предполагаемый ответ:

There are four countries in the United Kingdom. They are England, Wales, Northern Ireland and Scotland. The capital of the UK is London. It is also the capital of England. The capital of Wales is Cardiff. The capital of Northern Ireland is Belfast. The capital of Scotland is Edinburgh.)

Упр. 3 (c. 11).

(Учитель объясняет задание, затем делит учеников на группы потри человека. Учащиеся выполняют задание на заранее подго­товленных листах. Следует ограничить время выполнения зада­ния. Если есть возможность, по выполнении задания представи­тель от каждой группы демонстрирует коллективную письмет1ую работу и читает текст. Учитель собирает работы на проверку.

Предполагаемый ответ:

Country: Russia.

Capital: Moscow.

Flag: white, blue and red.

The official name of our count ry is the Russian Federation. Russia is the largest country' in the world. The capital of Russia is Moscow. It is one of the most beautiful cities in the world. The Russian flag is a tricolor flag. It is white, blue and red.

Во время выполнения учениками задания учитель выборочно проверяет домашнее задание в рабочих тетрадях.)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  • Open your workbooks at page 8. For your homework I want you to do all the exercises on this page.

(Учитель читает и комментирует задание каждого упражне­ния, чтобы все ученики поняли, что нужно делать дома.)

  • Write the text of your email in your copybooks.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

WB: Ех. 1-4 (р. 8).)

  1. Подведение итогов урока (Слайд 18)
  • Can you talk about the UK?
  • Can you use graphic organizers?
  • Can you make a factfile about a country?
  • Can you write a short text about your country?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)


Приложения:
  1. file0.docx.. 18,8 КБ
  2. file1.pptx.zip.. 4,0 МБ
Опубликовано: 05.04.2021