Конкурсная работа «Дистанционный урок по английскому языку»
Автор: Кибенко Валентина Геннадьевна
Организация: МБОУ СОШ №1 им. В.Н.Березуцкого пос.Мостовского
Населенный пункт: Краснодарский край, пгт. Мостовской
Тема урока: формирование коммуникативной компетенции,
Форма урока: урок открытия новых знаний
Цель урока: научиться общаться по теме «Одежда», «Погода» и различать Present Simple и Present Continuous.
Планируемые результаты:
- Предметные: введение новых лексических единиц и их отработка.
- Личностно-ориентированные: формирование мотивации к изучению иностранного языка, формирование коммуникативной компетенции и общекультурной идентичности; осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
- Метапредметные:
- Регулятивные: целеполагание, прогнозирование.
- Коммуникативные: умение высказывать свои мысли на иностранном языке.
- Познавательные: моделирование, умение структурировать и обобщать знания.
Основные понятия: названия одежды, погода.
Ресурсы: ноутбук или телефон с приложением Zoom, учебник, презентация, карточки с ребусами.
Ход урока.
1. Организация начала урока. Установление связи по zoom с учеником.
-Good morning, children! I’m glad to see you. How are you? Do you see and hear me well?
- How are you? Are you ready to start our lesson?
- Look at the picture. What words are hidden(спрятаны) in the rebus?
-Yes, you guessed it. This is hat, skirt, trousers and coat. Translate into Russian. Да, это шляпа, юбка, брюки и пальто. А как мы всё вместе это называем? Правильно, одежда, на английском dress.
2.Фонетическая зарядка. Введение новой лексики. (Приложение №1)
- Open your books on page 88. Will you repeat these new words after me, please.
Hat – шляпа
Gloves – перчатки
Scarf - шарф
Coat – пальто
Boots – ботинки
Cap – кепка
T-shirt – футболка
Shorts – шорты
Socks –носки
Trainers - кроссовки
Blouse – блузка
Trousers – брюки
Handbag - сумка
High heels – высокие каблуки
Shirt – рубашка
Tie – галстук
Suit – костюм
Shoes – туфли
Necklace – ожерелье
Dress – платье
Jacket – жакет
Sandals – сандалии
Jumper- джемпер
Jeans – джинсы
Plimsoll shoes - кеды
- Вам на электронные почты отправлена таблица №1 с новыми словами.
3. Основной этап урока.
- Now you write the date in your notebooks and exercise 2 on page 88.
The 7th of April.
4.Физминутка.
Let’s have a break and do some more exercises. I’m sending you a file.
https://www.youtube.com/watch?v=3bvEqLBwPXg
5. Работа с карточкой. (Приложение№3)
-I am sending you a file № 2 by e-mail ). Write the new words i9n your notebooks.
6. Reflection.
--Let’s sum up our lesson. (Давай подведем итог урока).
--How are you? (Как ты себя чувствуешь?)
--Was our lesson interesting for you? (Урок был интересен для тебя?)
--What did you like most of all? (Что тебе понравилось больше всего?)
--What new words have you remembered? (Какие новые слова ты запомнила?)
8. Домашнее задание.
-Домашнее задание в сетевом городе. The lesson is over. Good Bye.