''Let's play!''

Автор: Шулюкина Юлия Юрьевна

Организация: ГБОУ школа 1223

Населенный пункт: г. Москва

Конспект дистанционного урока.

Тема урока: “Let’s play”.

Цель урока: обобщить и закрепить лексический и грамматический материал по теме (Животные, Погода, глагол-связка “to be”, модальный глагол “can\can”t”).

Совершенствовать лексико-грамматические навыки в монологических высказываниях (It is___, It can ___ . , It can't___ .)

Тип урока: Повторение и закрепление полученных знаний.

Данный урок составлен в форме интерактивной игры, которую можно использовать для повторения и закрепления материала с учащимися 2-3 классов. Можно использовать с УМК Starlight-2, УМК Starlight-3, Spotlight-3. Также материал урока в презентации можно редактировать по своему усмотрению. Конспект урока можно использовать как план для составления своего контента.

Задачи урока:

  1. Образовательные:

- тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме;

- совершенствовать навыки произношения.

- совершенствовать навыки письма.

2. Развивающие:

- развитие чувства языка на основе наглядности

-развитие творческих способностей.

3. Воспитательные:

- способствовать воспитанию доброжелательности и отзывчивости.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

- Good morning, children! How are you? Are you ready for the lesson?

II. Фонетическая зарядка

Наступило утро. Наш Mr.Tongue проснулся, потянулся: [O-O-O], выглянул в окошко: [OU-OU-OU], светит солнышко: [HOT-HOT-HOT]. Mr. Tongue умылся, оделся и сказал: [I-I-I-SH-SH-SH}- The sun is shining.

  1. Основной этап урока.

Mr. Tongue likes reading and watching pictures. Have a look at the picture. What’s wrong with it? Help Mr. Tongue, please. (учитель спрашивает учащихся-какие неточности они заметили на картинке.)

-A cow is in the tree. A rhino can’t fly. Pigs don’t live in the tree. Fish can’t walk.)

Do you see bells? What colour are they? Today we are going to play together with Mr. Tongue.

  1. A red bell. (интерактивная кнопка, учитель нажимает на кнопку и переходит на слайд 2, повторяем тему: “Погода.”

Слайд 2. What colour are the words in the question?

Слайд 3. Look at the pictures and answer the question: What’s the weather like?

(детям предлагается интерактивная игра на закрепление лексики по теме: “Погода”. Учитель нажимает на звёздочку и появляется картинка. Учащиеся составляют предложения. По окончании нажимаем на кнопку “CHECK”.

It is hot.

It is rainy.

It is windy.

It is cold.

  1. (Слайд 5) Well done! Great! Now have a look at the hippo. Can hippos fly? Of course, not. Let’s watch the task. Can you count? Try to do the sums.

8-7=1 a cat

3+4=7 a rabbit

3+2=5 a crocodile

2+2=4 a unicorn (a horse)

3+3=6 a mouse

3-1=2 a bird

4+4=8 an elephant

1+2=3 a snake

(учащимся предлагается решить примеры и открыть квадрат, за которыми спрятаны животные. Открываем и отвечаем на вопрос: “What is this?”)

Приложение. Задание 1. Учащиеся выполняют задание на карточках.

  1. Super! You are smart! Let’s do some exercises. (ссылка на видео зарядку https://learnenglishkids.britishcouncil.org/songs/i-can-run)
  2. (слайды 6-11). What animals can you see in this picture (слайд 1)? We can see a cow, fish, a hippo, pigs, a hen. What can they do? And you?

We push the purple bell and you see the sentences. Are they correct? Can you put the words in order?

(учащиеся составляют предложения и записывают в тетрадь, нажимая на слайд, происходит проверка)

Cats cannot swim.

Dogs can run.

Birds can fly.

Приложение. Задание 2. Учащиеся выполняют задание на карточках.

Приложение. Задание 3. Учащиеся выполняют задания на карточках.

  1. Подведение итогов урока.

Mr. Tongue is very happy. Вы помогли ему, и мы весело поиграли. Вам понравился урок?

Goodbye! See you later!

 

 


Приложения:
  1. file0.docx.. 18,3 КБ
  2. file1.rar.. 1,4 МБ
Опубликовано: 27.03.2021