Board Games

Автор: Мирошникова Оксана Владимировна

Организация: МБОУ «СОШ №36»

Населенный пункт: Иркутская область, г. Ангарск

Тип урока: комбинированный урок

Цели урока: закрепление лексического материала, с использованием грамматических единиц по теме «Board Games»

 

Задачи:

  1. Обучающая: обучение навыкам устной речи по теме «Board Games», изучение и совершенствование лексических единиц по теме «Board Games» в устной речи посредством различных видов упражнений;
  2. Развивающая: развитие коммуникативных способностей, формирование положительной мотивации к изучению английского языка, обогащение словарного запаса, развитие языковой догадки;
  3. Воспитательная: воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать, развитие познавательного интереса, формирование уважительного отношения к увлечениям других людей, к мнению другого человека;
  4. Практическая: создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач, активизировать изученный лексико – грамматический материал по теме.

 

Методы: словесный, наглядный, частично – поисковый, репродуктивный

Форма организации учебной деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная

Оборудование: учебник, дидактический материал для парной и групповой работы, картинки настольных игр, аудиозапись.

 

Ход урока

 

  1. Организационный момент:

 

Teacher: Hello, children! How are you?

Pupils: Hello! I’m …, thank you. (по цепочке ученики спрашивают друг друга и отвечают)

Teacher: What day is it today?

What month is it now?

What season is it now?

What weather is it today?

What temperature is it today?

Who is absent today?

Pupils: Today is Friday.

It is November.

It is Autumn.

The weather is ….today.

The temperature is …..today.

…..is/are absent today.

 

 

 

 

Разминка.

 

Teacher: Now I would like to know how do you like to spend your free time? What are you interested in? Answer my questions, please.

 

1. What do you do in your free time?

2. Are you keen on playing computer games?

3. Do you like to read books?

4. Do you play board games?

5. What is better for you: computer games or board games?

 

 

2. Целеполагание: Учитель предлагает учащимся самостоятельно сформулировать тему урока, опираясь на заранее подготовленные на магнитной доске фото настольных игр. Ученики высказывают свои предположения и приходят к единой формулировке темы урока.

 

3. Основная часть:

 

Аудирование:

 

Teacher: Listen and match the speakers to the activities they like. P. 59, ex. 9

Учащиеся работают индивидуально, проверку осуществляют в парах, ставят оценки.

 

Teacher: Now open you books at page 61, ex.1, please. Look at the words in bold, listen and repeat them, then try to explain. (Ввод новой лексики)

Let`s listen and try to understand each text. Which of the games:

  1. Is about solving a crime?
  2. Is about selling and buying property?

 

Чтение:

 

Teacher: Ex. 2a), read the texts and mark the statements YES or NO (работа в парах, развитие навыков поискового чтения)

Ex. 2b), what do these numbers mean? Make sentences.

 

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

 

Устная речь:

 

Teacher: Let`s divide into three groups. Choose you own game, then talk about it: name, aim, how to play it, number of players.

 

4. Заключительная часть:

 

Подведение итогов

Teacher: Thank you for your work! What new do you know today? Do you like our lesson? You were very active, your mark….

 

5. Домашнее задание:

Teacher: Open your diaries, write down your marks and your h/w: WB p. 36, ex. 3, p. 37, ex. 3


Приложения:
  1. file0.docx.. 17,0 КБ
Опубликовано: 30.03.2021