Спасем нашу Землю!
Автор: Гребнева Юлия Михайловна
Организация: МОУ «Шатковская СШ–
Населенный пункт: Нижегородская область, р.п. Шатки
|
|
Общая информация |
|
Предмет |
Английский язык |
Класс |
7 |
Тема урока |
«Спасем нашу Землю!» |
Тип урока |
Урок изучения нового материала |
Цель |
Урок изучения нового материала |
Задачи |
|
|
освоить новые и повторить знакомые лексические единицы по теме «Спасем нашу Землю», освоить употребление лексики во всех видах речевой деятельности; научиться обсуждать проблему и находить пути решения. |
|
развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать умение составлять заметки/тезисы по содержанию текста как подготовительный этап к монологической речи; развивать умения прогнозирования содержания текста по заголовку и иллюстрациям, использование ассоциативного ряда как приема запоминания новых слов. |
|
воспитывать уважение и заботливое отношение к своей Родине и к своему району. |
Планируемые результаты |
|
|
Совершенствование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками Воспитывать умение работать в паре, группе |
|
Совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции |
|
|
|
Совершенствование умений организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками |
|
Совершенствование умений поиска и выделения необходимой информации, перерабатывать ее |
|
Совершенствование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей |
Фонды оценочных средств |
|
Формы контроля и диагностики достижения результатов обучения |
Проект по теме, работа с Google-формами для проверки лексики по теме |
Педагогические технологии организации учебной деятельности («перевернутое обучение», проектное обучение, исследовательское обучение, проблемное обучение, обучение в малых группах, ТРИЗ, ТРКМ и др.) |
проектное обучение, исследовательское обучение, проблемное обучение, ТРКМ |
Технология взаимодействия (синхронное обучение, асинхронное обучение) |
синхронное обучение |
Программно-техническое и дидактическое обеспечение |
|
Используемая образовательная платформа |
«Российская электронная школа» |
Необходимое оборудование |
учебник, рабочая тетрадь, карточки, презентация |
Программное обеспечение |
звуковое приложение(СD) |
Дидактическое обеспечение |
Карточки по теме |
Интернет-ресурсы |
http://www.youtube.com/watch?v=LFCAoyqUaSg |
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ
Этапы урока |
Планируемые результаты |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
1.Начало урока. Организационный этап.
|
- Создать эмоционально-благоприятную атмосферу для предстоящей деятельности. - дать возможность каждому ученику составить план действий на уроке; - отработка звукопроизношения учащихся на основе слов и словосочетаний по заданной теме. |
- приветствует - проверяет готовность к уроку. - создает положительный настрой. - показывает видеоролик и предлагает предложить тему урока - погружает в иноязычную среду посредством вопросов на иностранном языке |
- готовится к уроку. - отвечает на приветствие. - настраивает на эффективную работу. - формулирует тему урока - отвечает на заданные вопросы. |
II.Основной этап. 1. Сообщение целей урока 2.Введение лексического материала:
4. Обучение аудированию - Pre – Listening - While-listening - Post - listening
|
- обеспечить восприятие, осмысление и запоминание учащимися новой информации. - развить умение прогнозировать содержание по заголовку текста. - развить навыки языковой догадки и умения работать со словарем. - формировать навыки слушания. - формировать навыки чтения с полным осмыслением. - совершенствовать навыки чтения с полным пониманием. - совершенствовать навыки устной речи, умение строит высказывание на основе прочитанного.
|
- предлагает ученику определить цели урока - организует работу по изучению и отработки новой лексики. - организует работу по обучению аудированию. - организует работу для снятия трудностей при аудировании. - организует ознакомительное чтение и первичное его понимание. - организует работу на понимание прочитанного. - объясняет задание, корректирует работу учащихся
|
- отрабатывает новый лексический материал, - догадывается о значении новых слов, - описывает картинку, - участвует в лексической игре, - слушает текст, заполняя пропуски, - читает текст, вставляя пропущенные слова, выполняет задание по тексту,
|
III. Закрепление материала
2.Формирование навыков ведения проектной деятельности
|
- закрепление изученного материала, - снятие трудностей при выполнении проектной работы |
- организует работу по изученному материалу, - формирует развитие навыков ведения проектной деятельности |
- выполняет задания на проверку лексики. - с помощью раздаточного материала определяет как он может помочь окружающей среде. |
IV. Заключительный этап
|
- выбор домашнего задания, - ребенок для себя делает вывод и подводит итог |
- комментирует домашнее задание, - спрашивает учеников об уроке. |
- записывает домашнее задание в дневник, - делает выводы по уроку. |