Amazing Spider - Man (Удивительный Человек - Паук)

Автор: Бородина Лидия Владимировна

Организация: МБОУ СОШ №3

Населенный пункт: Республика Татарстан, г. Бугульма

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

 Цель: формирование способности обучающихся к новому способу действия: развитию навыков поискового и смыслового чтения (составление заметок, тезисного плана к прочитанному тексту)

Формирование УУД:

Предметные: структура have got владеет в связной речи структурой have got в утвердительной, вопросительной и отрицательной форме.

Личностные: осознает возможность самореализации средствами иностранного языка

Метапредметные:

регулятивные: умеет выстраивать предложения  со структурой have got

коммуникативные обладает воображением при моделировании ситуаций общения.

познавательные: обладает навыками работы с информацией.

Оборудование: проектор, экран, ноутбук, колонки, учебник.

  1. Организационный момент

Good morning, I’m glad to see you.

How are you?

What date is it today?

Do you like watching films?

What’s your favorite character?

 

  1. Актуализация знаний

Write the nationalities (напишите национальности)- на карточке:

1.France

2.America

3. Canada

4. Britain

5. Japan

6. Russia

7. Greece

8. Italy

 

  1. Постановка учебной задачи

We are going to watch a video. Tell me, please, who is the main character of our lesson?

https://www.youtube.com/watch?v=WfV-0Yv5vNY (видео о человеке-пауке, смотрим только самое начало)

 

  1. «Открытие нового знания»

Open your books, page 37. Ex. 4 (Открываем учебники на странице 37, упр. 4)

Работа с новыми словами. Слова выписаны на доску. Читаем (за учителем, хором, по рядам, по цепочке…). Работа со словарем. Ищем перевод слов в словаре учебника.

 

Quiet, next door, bite, special, powers, strong, fast, climb walls, enemy, science, watch, evil, find out.

Для отработки слов применяем обучающую структуру «Quiz- quiz- trade» (Сингапур)

На листочке пишем слово и внизу три варианта перевода (один правильный, два неправильных) , еще ниже пишем правильный вариант и загибаем его внутрь.

strong

  1. длинный

  1. сильный

  1. прямой

 

сильный

 

Каждый ребенок готовит карточку. Затем учащиеся встают, задвигают стулья и двигаются по классу под музыку или без, пока учитель не скажет стоп. С ближайшим человеком образуют пару и прорабатывают по очереди свои карточки. Ученик  №1 читает слово и варианты перевода на карточке ученика №2,  затем выбирает правильный. Потом наоборот. Нужно проработать как можно больше карточек.

 

  1. Первичное закрепление

Работа с текстом. Возвращаемся к тексту у.4 с.37 Слушаем запись текста.

Отвечаем на вопрос Who are these people?

  1. Aunt Mary

  2. Mary Jane

  3. Green Goblin

  4. Peter Parker.

 

Упр. 5 с.37  отвечаем на вопросы по тексту.

Учитель просит перевести предложение: У Человека паука есть особые силы.

Для того, чтобы осуществить перевод, необходимо вспомнить структуру  have got, has got.

Разбираем таблицу упр.7 с.37 . Разбирают примеры, проговаривают правило.  Переводят предложение про Человека –паука. Spider-Man has got special powers.

Выполняют упражнение на карточке:

Вставьте  have got/has got

1. They _ _ _ _ _ _ _ _ an apple tree.

2. Brian _ _ _ _ _ _ _ _ two sisters.

3. I _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ many toys.

4. You _ _ _ _ _ _ _ _ old shoes.

5. This man _ _ _ _ _ _ _ a red tie.

6. Bonnie _ _ _ _ _ _ _ _ three teeth.

7. Rabbits _ _ _ _ _ _ _ _ _ soft fur.

8. My sister _ _ _ _ _ _ _ _ a TV.

9. Her cousins _ _ _ _ _ _ blue hair.

10.We _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ six phones.

Вставьте haven’t/hasn’t got

1. Jimmy _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ a pink car.

2. They _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ good marks.

3. The lion _ _ _ _ _ _ _ _ wings.

4. I _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ four brothers.

5. Mark _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ a new coat.

6. It _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ a carrot.

7. Tom’s parents _ _ _ _ _ _ _ a plane.

8. You _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ a big nose.

9. My brother _ _ _ _ _ _ _ _ _ a hat.

10. The boys _ _ _ _ _ _ _ _ short hair.

Cоставь вопросы

1. __________ Mark __________ a CD?

2. __________ he __________ a watch?

3. __________ Nina __________ a computer?

4. __________ Linda __________ a book?

5. __________ Peter and Lisa __________ videos?

6. __________ they __________ bicycles?

 

  1. Самостоятельная работа с проверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль.

Выполнение упр.3 с.23 в рабочей тетради или вывести на экран.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Рефлексия  деятельности.

Составляют краткий пересказ текста с опорой:

  1. Spider Man is…
  2. He lives…
  3. His best friend is…
  4. He has got…
  5. He is…
  6. His enemy is….

 

Итог урока.

 

 

 

 

Список литературы:

  1. Английский язык. 5 класс. Spotlight 5. Английский в фокусе. Учебник. Ваулина Ю.Е., Дули Дж., 2016
  2. Английский язык. 5 класс. Spotlight 5. Английский в фокусе. Рабочая тетрадь. Ваулина Ю.Е., Дули Дж., 2016
  3. Преобразование обучения в XXI веке: развитие культуры мышления/сост. Майк Тируман.- Казань: ИРО РТ, 2014.-с. 120
  4. Электронный ресурс https://infourok.ru/uprazhneniya-po-angliyskomu-glagol-to-ave-klass-2042040.html . Упражнения «глагол  to have» Бирюкова А.К
  5. Электронный ресурс https://infourok.ru/blank-konspekta-dlya-urokov-po-trebovaniyam-fgos-905836.html  Бланк конспекта для уроков по ФГОС, Ксенофонтова Е.Н.
  6. Электронный ресурс https://www.youtube.com/

Приложения:
  1. file0.docx.. 758,5 КБ
Опубликовано: 07.12.2019