Cinema

Автор: Калашник Наталья Александровна

Организация: МБОУ СОШ №6 им. Проничевой С.И.

Населенный пункт: ст-ца Тбилисская

 

Этапы работы

Содержание этапа

1.

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы

 

  1. Начальный этап

(подготовка)

3 минуты

 

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

 

Цель– настроить на общение на английском языке .

Речь учителя:

“Good afternoon, pupils! I’m very glad to see you. Take your places, please! Tell me, what’s the weather today? Do you like it?”

 

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на вопросы учителя.

Отвечают на вопросы: “It’s sunny, it’s rainy. I like it.

 

 

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

2.

Этап целеполагания

Время

Используемые ресурсы

 

Целеполагание и мотивация

 

5 минут

Упражнение в учебнике

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель- поставить познавательную задачу

Составление вопросов и ответов, используя пройденную лексику и грамматику

Цель – сформулировать задачу урока

  • на наводящие вопросы сами делают выводы о цели урока (школьные предметы)

 

3.

Этап повторения изученного материала

Время

Используемые ресурсы

 

Опрос по ранее изученному материалу

( проверка домашнего задания)

6 минут

Таблица на доске

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель- закрепить умения и навыки письменной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.

1.Фронтальный опрос

Обращаю внимание детей к таблице(любимые, нелюбимые и предполагаемые предметы)

Учащиеся делают свой выбор.

Цель– повторить пройденный материал

 

 

Ученики

называют школьные предметы индивидуально.

 

 

4.

Этап изучения нового учебного материала

Время

Используемые ресурсы

 

Audio material

10 минут

Карточки с новой лексикой, картинки

Деятельность учителя

 

УУД

Цель - сформировать навыки употребления грамматических форм, новой лексики

1)Введение новой лексики:

 

Цель- приобрести навыки управления грамматическими единицами

 

Выполняют задание учителя.

 

5.

Этап закрепления учебного материала

Время

Используемые ресурсы

 

 

Production

8 минут

Аудио сопровождение

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель- развитие навыков монологической речи с использованием опорных слов.

Задача – составить рассказ по картинке с использованием опорных слов.

Класс делится на группы, далее следует просмотр небольшого отрывка видео фильма и дети дополняют историю своими предложениями с опорой на картинки и лексику.

Учитель консультирует учащихся по необходимости.

Цель- научиться составить рассказ по картинке.

С использованием опорных слов.

 

Учащиеся составляют продолжение истории

 

 

6.

Рефлексия

Время

Используемые ресурсы

3 минуты

Таблица самооценки

 

Подведение итогов. Оценивание.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

“Thank you for your work! What new did we know at the lesson? Did you enjoy our lesson?

Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.

 

Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.

 

7.

Итоговый этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы

 

Домашнее задание

2 минуты

Рабочая тетрадь

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


УУД

Цель – развитие навыков диалоговой речи

Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания.

Open your diary, please. Your home task is
The lesson is over! Good bye!

Цель – осмыслить и записать домашнее задание.

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Прощаются на английском языке.

 

 

 

 

 


Приложения:
  1. file0.doc.. 91,5 КБ
  2. file1.doc.. 91,5 КБ
Опубликовано: 16.11.2021