Конспект урока английского языка в 3 классе на тему «Моя школа. Школьные принадлежности»

Автор: Самсонова Анна Олеговна

Организация: ГОУ ЛНР ССШ №10

Населенный пункт: ЛНР, г.Стаханов

Класс: 3

Тема урока: Моя школа. Школьные принадлежности

Цель урока:

 

- формировать активный лексический запас, учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу;

- формировать умения осознанно строить речевые высказывания;

- развивать навыки аудирования, письма, фонетического и логического мышления.

 

Оборудование: учебник, тетрадь, ауди, карточка, фонетическая разминка, мешок, школьные принадлежности, картинки «Школьные принадлежности», карточка, игра «Guess the word».

Тип урока: ознакомление с новым материалом.

Ход урока:

I. Организационный момент

1. Приветствие

T: Hello, dear children!

S: It’s time to say “Hello”!

It’s time to say “Hello”!

It’s time to say “Hello”!

And start our lesson!

T: Let’s start our lesson. Take your sits!

2. Беседа

T: How good is your memory? Tell me:

- four rooms;

- five food;

- two drinks;

- five animals;

- five activities.

3. Фонетическая разминка

T: Обратите внимание, что буква е читается как звук /i/. Look at the picture, listen and repeat after me!

S:Ten red pencils in the pencil case.

T: Listen and repeat after speaker.

S:Ten red pencils in the pencil case.

T: Boys (Girls), read after me!

S:Ten red pencils in the pencil case.

T: Перечислите мне слова в которых буква е читается как звук /i/.

4. Сообщение темы и целей урока

T: Look at the pictures and guess the theme of our lesson.

S: School items!

T: The theme of our lesson is “School again!” Today you are going to learn school items.

II. Основная часть

1. Работа по учебнику

T: Open your books at p. 10. Look at ex. 1. Listen and repeat after me.

T: Listen and repeat after speaker.

2. Работа с картинками «Школьные принадлежности»

T: Look at the picture! What’s this?

P: It’s a pen. Ect.

3. Физминутка

T: Stand by your desk and repeat after me! (под музыку повторяем движения)

4. Игра «Whisper» (ученик называет слово не произнося звуков, а все остальные угадывают)

5. Работа по карточке в тетради

T: Open your notebooks and take your pens. Write down the date.

T: Take your cards. Look, read and fill in the gaps.

1) p _ n

2) s _ h_ ol

3) p _ _ ci_

4) s _ h _ ol b _ g

5) r _ bb _ r

T: Close your books.

6. Физминутка

T: Stand by your desk, look at me and repeat after me!

Hand up! Clap, clap!

Hand down! Step, step!

Hand up! Clap, clap!

Hand down! Step, step!

Take your sits!

7. Игра «What’s this?» (Учитель складывает школьные принадлежности в мешок, ученики находят принадлежность и называют её (ученики принадлежности не видят, а распознают на ощупь))

T: What’s this?

S: It’s a pen. Ect.

8. Игра «Guess the word» (Каждая клеточка обозначает определённую букву, ученики угадывают слова)

T: Look at the blackboard! Guess the words!

 

III. Итог урока

1. Беседа

- Что вы сегодня изучали на уроке?

- Какие новые слова вы узнали сегодня?

- Какие слова запомнили?

2. Домашние задание: упр. 1, стр. 10 (выучить слова, выполнить словарную работу).

3. Выставление оценок.

- The lesson is over. Goodbye!


Приложения:
  1. file0.docx.. 34,2 КБ
Опубликовано: 10.10.2023