«Странички для любознательных» — задания творческого и поискового характера: логические задачи, задачи-расчёты

Автор: Агасян Рузанна Рафаеловна

Организация: МБОУ ООШ №7

Населенный пункт: г. Краснодар

Тип урока: повторение и закрепление изученного материала.

Тема урока: «Странички для любознательных» - задания творческого и поискового характера: логические задачи, задачи-расчёты.

Тема урока: дистанционная.

Оборудование и материалы: ноутбук(компьютер, камера, микрафон), наличие подключения к сети Internet, наличие на личном компьютере установленного браузера и программ, портал https://uchi.ru/ , презентация, сайт https://www.igraemsa.ru/ (пазлы) . Цели урока:

-совершенствовать умение самостоятельно находить решения, делать выводы

-закреплять изученные приёмы умножения и деления ;

-усовершенствовать навыки устного счёта, умений решать нестандартные задачи;

- совершенствовать вычислительные навыки;

-совершенствовать умение выполнять задания творческого и поискового характера;

-повышение мотивации учащегося, интереса к предмету;

Планируемые результаты (предметные и метапредметные) :

Личностные: осознание учащимися практической и личностной значимости результатов каждого этапа урока; проявление интереса к изучаемому материалу; понимание причин успеха в учебе; развитие самооценки.

Регулятивные: принятие учебной задачи и умение следовать инструкции; внесение необходимых корректив; умение самостоятельно оценивать правильность выполненного действия.

Коммуникативные: участие в обсуждении проблемных вопросов; формирование собственного мнения; проявление инициативы в образовательном процессе.

Познавательные: добывание новых знаний; самостоятельное выделение познавательной цели, поиск и выделение информации; самостоятельное создание способов решения проблемы; составление алгоритма действия.

 

Этап урока.

Деятельность педагога

Деятельность ученика

Интернет-ресурсы

1.

Орг. момент.

Самоопределение к деятельности.

Постановка учебной задачи

Мотивация к учебной деятельности

 

2 мин

 

Приветствуем ученика.

Создает благоприятную атмосферу урока.

Проверяем готовность ученика к уроку.

Предлагаем открыть https://uchi.ru/

Сегодня на уроке мы с вами повторим табличное умножение и деление,составление и решение сложных задач, погрузимся в историю.

 

Выполняет оценку, самооценку готовность к уроку,

самостоятельность, настрой на урок.

(проверяет логин и пароль на портале https://uchi.ru/ )

 

https://uchi.ru/

 

Полный текст статьи см. в приложении.


Приложения:
  1. file0.docx.. 5,5 МБ
  2. file1.pptx.zip.. 9,9 МБ
Опубликовано: 21.04.2021