Sport and sport games
Автор: Петухалина Светлана Алексеевна
Организация: МБОУ Воротынская средняя школа
Населенный пункт: Нижегородская область, р.п.Воротынец
Технологическая карта урока
|
Предмет |
Английский язык |
|
Класс |
5 «а» |
|
УМК |
УМК Spotlight 5 |
|
Тема |
“Sport and active games ” |
|
Учитель |
Петухалина Светлана Алексеевна |
|
Описание урока |
|
|
Тип урока |
Урок усвоения новых знаний |
|
Время реализации |
45 минут |
|
Цель урока |
Формирование иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся 5 класса в рамках изучения темы “Sport / Спорт” |
|
Задачи урока |
Образовательные: -Ввести и закрепить лексику по теме «Sports»: football, basketball, tennis, swimming, skating, cycling, volleyball, rugby, gymnastics. -Научить использовать простые конструкции: I like… / I don’t like… / Do you like…? Yes, I do. / No, I don’t. Развивающие: -Развивать навыки аудирования и устной речи через игры и диалоги. -Учить распознавать слова на слух и соотносить их с картинками. Воспитательные: -Формировать интерес к здоровому образу жизни. -Способствовать сотрудничеству и уважению к мнению одноклассников.
|
|
Планируемые результаты |
(предметные): - узнают и научатся правильно понимать значение лексических единиц по теме «Спорт» -научатся строить краткие высказывания с использованием опор. -научатся правильно использовать в речи глаголы go, play, do. - воспринимать на слух текст и полностью понимать речь учителя, одноклассников -научаться правильно писать лексические единицы по теме «Спорт» (личностные): - формирование устойчивой познавательной мотивации и интереса к предмету - развитие навыков коллективной учебной деятельности, умение работать в группе - формирование коммуникативной компетентности в общении со сверстниками в процессе учебной деятельности (метапредметные) - смогут развивать способности к сравнению, сопоставлению и обобщению фактов, к формулированию выводов из услышанного - научатся планировать речевое и неречевое поведение - научатся работать в группах и самостоятельно определять роли в них |
|
УУД |
Личностные: умение устанавливать связь между целью деятельности и её результатом, развитие навыков сотрудничества, осознание важности спорта в нашей жизни Регулятивные: умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, проявление познавательной инициативы в учебном сотрудничестве, умение сосредоточиться на выполнении речевых действий, умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели, умение оценивать результат совместной деятельности и осуществлять ее рефлексию Коммуникативные: уметь слушать и отвечать на вопросы, работать в команде и строить продуктивное взаимодействие, умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации Познавательные: поиск и выделение необходимой информации для ответа на поставленные вопрос , составление речевого высказывания в устной и письменной форме, определение основной и второстепенной информации. |
Структура урока
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
УУД |
|
I.Организационный момент 1 мин
|
Hello, students. I am glad to see you, sit down please. How are you today?
|
Приветствуют учителя, отвечают на вопросы учителя. |
Личностные, регулятивные, коммуникативные |
|
II. Фонетическая зарядка 2 мин |
Let’s look at the board. Here we can see two sounds. You should drag the word to the right sound https://learningapps.org/view43380661 |
Учащиеся перетаскивают слова в колонку с нужным звуком. Затем повторяют хором. |
Коммуникативные, регулятивные |
|
III. Мотивация учебной деятельности учащихся. Постановка задач урока. 3 мин |
Now let’s look watch the video and find out the topic of the lesson. https://resh.edu.ru/subject/lesson/2831/main/ Yes, you are right, we’re going to talk about sport |
Слушают диалог и определяют тему урока |
Познавательные, регулятивные, личностные коммуникативные |
|
IV. Актуализация знаний и умений 10 мин |
Today we learn some new words. Look at the screen. https://quizlet.com/ru/1107779858/kinds-of-sports-flash-cards/?funnelUUID=85177cf7-d45b-4026-a69e-ce9987686005 As you see, all sports can be individual and team. We can play sports, go sports and do sports. Can you guess which we play? Which we do? (slide with the rule) https://learningapps.org/view43384578
|
Учащиеся знакомятся с новой лексикой
Учащиеся выбирают правильный глагол (do, play go)
|
Познавательные, регулятивные, личностные |
|
V. Первичное усвоение новых знаний 5 мин
|
Let`s play a game. You should match thee word and the translation. https://quizlet.com/1107779858/match?funnelUUID=85177cf7-d45b-4026-a69e-ce9987686005
|
Учащиеся выбирают из пазла слово и подбирают перевод к нему.
|
Познавательные, регулятивные, коммуникативные, личностные |
|
VI.Динамическая пауза (здоровье сберегающие технологии) 2 мин |
Now let’s stand up and some exercises.
|
Учащиеся выполняют упражнения под музыку.
|
регулятивные, личностные, |
|
VII. Первичная проверка понимания.
5 мин |
Let`s check how you have learnt new words and do the test. https://quizlet.com/1107779858/test?funnelUUID=85177cf7-d45b-4026-a69e-ce9987686005
|
Выполняют тест на знание новых лексических единиц. |
Познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные |
|
VIII. Первичное закрепление. 7 мин
|
Let`s watch the video and do the task. https://academy-content.apkpro.ru/ru/lesson/0dcd82a1-5901-4154-b4eb-eec1fb2c92c0?backUrl=%2Fru%2Fcatalog%2F09%2F05%3Fclass%3D05 |
Смотрят видео и выполняют задание. Дополнить предложения видами спорта. |
Познавательные, коммуникативные, предметные результаты |
|
IX. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. 3мин |
Today we have learnt words about sport. For homework divide words into 3 columns . |
Распределяют слова по теме спорт на 3 колонки (do, play, go)
|
Регулятивные личностные, |
|
X. Подведение итогов. Рефлексия учебной деятельности. 7 мин |
Roll the dice and continue the sentence.
Draw a scale from 1 to 5 and mark your rating. |
Используя кубик Блума продолжают предложения: -Я запомнил(а)… -Мне было трудно… -Я научилась… -Мне не понравилось…. -Мне понравилось…. -Я узнал (а)….
Ставят галочку напротив той отметки, которую поставили бы себе за урок. |
коммуникативные, предметные, личностные результаты |
БЕСПЛАТНЫЕ семинары


