''In the zoo''

Автор: Кузнецова Елена Викторовна

Организация: МБОУ «СОШ №7»

Населенный пункт: Белгородская область, Алексеевский ГО, г. Алексеевка

Цели урока

Социокультурный аспект: знакомство с миром зарубежных сверстников и животными

Образовательный компонент:

развитие умения читать с извлечением конкретной информации и полным пониманием прочитанного, развитие лексических навыков, навыков определять значение слов по словообразованию (по известным составляющим сложных слов), по аналогии с родным языком;

Речевой материал: рецептивный: лексический — another, clay, fat, other, fluffy, dangerous,colour( white, black, green, …), названия животных; грамматический — степени сравнения прилагательных.

Воспитательный компонент:

Воспитание уважительного отношения к окружающему миру;

Развивающий компонент:

развитие способностей к соотнесению, объяснению, развитие внимания и воображения;
Планируемые метапредметные результаты обучения

совершенствование навыков чтения по правилам (гласных букв и буквосочетаний Ii [I] [aI], оо [u:], Ii, Uu [з:], Аа [eI] (Книга для чтения — Uu [ju:] [ ] [з:]).
УМК: English 4 В.П. Кузовлев, иллюстрации-журнал «Speak English-Английский для каждого»

УУД:

познавательные

Читать несложные аутентичные тексты разных стилей с полным и точным пониманием, используя различные приемы смысловой переработки текста (языковую догадку, анализ, выборочный перевод).

коммуникативные и личностные

Формирование мотивации роли изучения иностранного языка в развитии интеллектуальных, творческих способностей и моральных качеств личности, его значения в процессе получения школьного образования;осознание эстетической ценности иностранного языка; уважительное отношение к языку и культуре разных стран

регулятивные

Развитие умения планировать свое речевое поведение; развитие смыслового чтения, включая умение определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/по ключевым словам, выделять основную мысль

Задачи урока

совершенствование произносительных навыков, навыков чтения по транскрипции, развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации, развитие умения аудировать с целью полного понимания содержания и с целью извлечения конкретной информации.

 

Лексика урока:

animal-животное

pet-домашнее животное

cat-кошка

dog-собака

budgie- волнистый попугай

elephant- слон

monkey- обезьяна

hippo- гиппоппотам

hamster-хомяк

snake-змея

tiger- тигр

giraffe-жираф

another,

clay,

fat,

other,

fluffy

dangerous

colour( white, black, green, …);

 

Этапы урока

Содержание деятельности учителя учащихся

1 Организационный момент 1 мин

Приветствие и речевая подготовка

Good morning!

Good morning!

Good morning to you, I am glad to see you.

Ребята, сегодня мы продолжим знакомиться с миром животных. Давайте вспомним, какие животные нам уже известны. Who is it?

Tell me, who is it? (Дети смотрят на картинку и называют животных)

Animal-животное, pet-домашнее животное, cat-кошка, dog-собака, budgie- волнистый попугай, elephant- слон, monkey- обезьяна, hippo- гиппоппотам, hamster-хомяк, snake-змея, tiger- тигр, giraffe-жираф, rhino- носорог, сamel- верблюд, bear-медведь

2 Активизация лексического материала. Listen and repeat. 4 мин

Choose animal and write right animals name(У учащихся коробочка с картинками, они вытаскивают картинку, дописывают слово по английски и отвечают на вопросы)

Answer my question! Ответьте на вопросы:

Where does it live?( It lives in cold/warm countries)

Can you swim|?

What colour is it?

What do they it?(They eat leaves from trees, fruit, meat, ...)

3 Учащиеся находят необходимую информацию в учебнике. 15 мин

Jim was in the zoo. He watches many animals. Hear and cross animals, who live in the zoo.

Who is the biggest( more dangerous, the fattest, bigger, …)

Вспомните, когда Вы были последний раз в зоопарке. Попробуйте рассказать о животных, которых Вы там видели.

3 Lets describe any animal. 17 мин

Опишите животных, используя подсказки и примерное описание с образца.

4 Проверка 5мин

Упражнение направлено на совершенствование навыков чтения по правилам.

Lets read this text!

5 Домашнее задание 2 мин

Опишите свое домашнее животное.


Приложения:
  1. file0.docx.. 1,3 МБ
Опубликовано: 06.10.2020