What is the weather like?

Автор: Неугодникова Наталия Викторовна

Организация: МАОУ СШ № 51 г. Липецка

Населенный пункт: г. Липецк

Цели:

  • образовательная: формирование лексических навыков говорения;
  • развивающая: развитие способности к догадке, имитации, решению речемыслительных задач: соотнесение, объяснение;
  • воспитательная: воспитание любознательности, познавательных потребностей.

 

Речевой материал:

лексический: продуктивный: лексический — above zero, below, dry, a forecast, to freeze (froze, frozen), frost, heavy, high, humid, light, to melt, mild, severe, stuffy, sunshine, a thunderstorm, wet.

грамматический: безличные предложения, словобразование

 

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.

 

Обеспечение урока:, компьютер, учебник, презентация к уроку, ШЦП

 

 

Учебно-методическое обеспечение Задания к урокам разработаны в соответствии с ФГОС
по программе автора В.П Кузовлев
на основе учебника "Английский " 6 класс.

 

 

Структура дистанционного урока

(показываются основные этапы урока с обязательными инструкциями о форме работы с учебным материалом в каждой части урока, а также способы взаимодействия с учеником в сети Интернет :

Этапы урока

Дидактические функции

Деятельность учеников

Время

1

Организационный момент.

Приветствие.

Вход в платформу Zoom, вход на сайт https://newschool.sberclass.ru/

Приветствие ученика.

Zoom+доска Padlet Шкала настроения https://padlet.com/dashboard

 

Вход в Zoom. Вход на сайт ШЦП (школьная цифровая платформа сберкласс)

Ученики отправляют смайлики-эмодзи о своем настроении

3 мин

2

 

  1. Речевая зарядка

 

I was born in June. When were you born?

Do you like summer (winter, autumn, spring)? Do you like the season when you were born? When were your friends born? (Я родилась в июне. Когда родился ты? Тебе нравится лето (зима, осень, весна)? Нравится ли тебе время года, когда ты родился? Когда родились ваши друзья?)

I was born in… (Я родился в…)

Yes, I do. No, I don’t. (Да. / Нет.)

They were born in… (Они родились в…)

 

Учащиеся отвечают устно на вопрос.

3 мин

3

Постановка цели и задач урока

 

 

 

 

Now we’ll watch a video. Your task is to guess the topic of the lesson.(учитель включает функцию «демонстрация экрана», включает видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=yYHyPKHYPco (слайд 1)

Yes,you are right The title of our lesson is What is the weather like? (слайд2)

 

Учащиеся смотрят видео.

Учащиеся отвечают устно на вопрос.

5 мин.

4

Первичное усвоение новых знаний

 

 

 

 

 

 

  1. Слововообразование (слайд 3)

Let’s learn some new words. Look the video and remember

https://www.youtube.com/watch?v=CHFlgePf9VU

 

rain + y = rainy ( p.100 St. Book) (слайд 4)

n a

https://newschool.sberclass.ru/materials/modules/edit/6812?tabId=tasks

выполнить задание на школьной платформе

  1. НЛЕ ( презентация) (слайд 5,6)

 

 

 

  1. Тренировка употребления новых ЛЕ

А)Выполнение задания на платформе learningapps.org

https://learningapps.org/display?v=p5aq5fs3j20

 

 

 

б) выполнение задание на ЩЦП, для выполнения этого задания дети делятся на группы по 4 (учитель включает функцию сессионные залы в ZOOM)

https://newschool.sberclass.ru/materials/modules/edit/6812?tabId=tasks

 

( задание на платформе : Составь кроссворд по теме «Погода.Времена года».

 

В кроссворде используй следующие ключевые слова: weather,seasons,cloudy,frost, snow, thunderstorm, ect

 

Для выполнения работы необходимо:

 

Расположить слова в опредёленной последовательности в виде кроссворда. Можно добавить другие слова по изучаемой теме.

Составить вопросы к каждому слову, разделив их на две группы: по горизонтали и по вертикали.)

 

 

В) Each season is special in different countries. What is special about each season in your region? (ex. 1.1 p.100-101) (слайд 7)

 

(работа с учебником)

 

 

 

 

смотрит видео

вполняет устно задание учебника

 

 

 

Входит на ШЦП и выполняет задание «Суффикс –у- и отправляет учителю на проверку

 

Проходят по ссылке и выполняют задание

 

Работают в группах, составляют кроссворды. Учитель посещает разные залы и наблюдает за ходом работы

Затем дети возвращаются в общий зал и представляют свои проекты

20 мин.

5

Домашнее задание

  • Ex 1,2 AB p.87-88
  • Ex.1 R p.45-46

Дети узнают о следующей дате online-занятия.

Ответы присылают на

WhatsApp, Mail

3 мин.

6

Завершение урока

Подводим итог урока. Даем оценку работы ученика. Обучающиеся заполняют Парковку идей на доске Padlet

Прощается с преподавателем.

3 мин.

 


Приложения:
  1. file0.doc.. 63,5 КБ
  2. file1.ppt.zip.. 2,2 МБ
Опубликовано: 01.03.2021