Yummy food

Автор: Соловьева Ольга Алексеевна

Организация: МАУДО «ЦДОД» г. Усинска

Населенный пункт: Республика Коми, г. Усинск

Тема занятия: Еда.

Возраст: 5-6 лет

Цель: формирование и активизация употребления в речи лексики по теме «Еда».

Задачи:

Образовательные:

- знакомство с фразами «I’m hungry» и «I want….»;

- актуализация вопроса «Do you like?»;

- актуализация ранее изученного лексического материала;

- развивать умения понимать иностранную речь на слух.

Развивающие:

- развитие памяти, интереса к изучению английского языка.

Воспитательные: воспитание способности контролировать свои поступки и эмоции.

Планируемые результаты:

Предметные:

- учащиеся используют изученные фразы и лексический материал в своей речи, понимают вопросы педагога.

Метапредметные: у учащихся развивается память, есть интерес к изучению английского языка.

Личностные: учащиеся контролируют своё поведение и эмоции.

Используемые педагогические технологии: развивающая, ИКТ технология.

Материалы к занятию: картинки с изображением продуктов, мягкая игрушка.

Технические средства: компьютеры с подключением к интернет сети.

По ссылкам можно пройти, нажав кнопку Ctrl и навести мышку.

 

 

Ход занятия:

1 Организационный момент.

Педагог: Hello, children. I’m happy to see you. Let’s star our lesson. (Здравствуйте, дети. Рада вас видеть. Начнем наше занятие)

Учащиеся: hello, teacher. (Здравствуйте, учитель)

2. Основная часть.

2.1. Речевая зарядка.

Педагог: Answer my questions, please. (Ответьте на мои вопросы, пожалуйста) What’s your name? How are you? Where are you from? How old are you? Have you got a cat? Have you got a dog? Can you jump? Can you run? Do you like tomatoes? Do you like potatoes? (Как тебя зовут? Ка дела? От куда ты? Сколько тебе лет? У тебя есть кошка? У тебя есть собака? Ты умеешь прыгать? Ты умеешь бегать? Ты любишь помидоры? Ты любишь картофель?

Учащиеся: отвечают на вопросы педагога (пр. My name is…, I’m fine. I’m from Russia. I’m five. Yes, I have/No, I haven’t. Yes, I can/No, I can’t. Yes, I do/No, I don’t.)

Педагог: Good job. Now let’s sing the song Do you like….? (Молодцы! Давайте споём песенку.)

https://www.youtube.com/watch?v=ddDN30evKPc

Учащиеся: поют песню.

2.2. Введение нового материала.

Педагог: Children, when you want to eat how do you say it to your Mummy? (Ребята, когда вы хотите кушать, как вы говорите об этом маме?)

Учащиеся: дают свои ответы.

Педагог: Я вас научу как это сказать по-английски. I’m hungry. Say with me I’m hungry. (Я голодный.)

Учащиеся повторяют фразу за педагогом.

2.3. Актуализация нового материала.

Педагог: Look Froggy is here today. (К нам сегодня снова заглянул наш друг Фроги и он очень голодный) (педагог показывает детям мягкую игрушку и от лица Фроги ведет диалог с педагогом и учащимися)

Фроги: Hello. I’m hungry today. (Здравствуйте. Я сегодня голоден.)

Педагог: What do you want to eat? ( Что ты хочешь съесть?)

Фроги: I want grapes (Я хочу виноград)

Педагог: Grapes? Here you are (педагог показывает картинку с виноградом и «отдает» Фроги и повторяет диалог несколько раз с разными картинками).

Педагог: Are you hungry? (педагог обращается к учащимся: Вы голодны?)

Учащиеся: Yes, I am. (отвечают на вопрос педагога)

Педагог: Когда вы хотите что-то попросить нужно сказать I want …... Repeat after me. I want an apple. I want grapes. (Я хочу….. Повторите за мной.)

Учащиеся: повторяют предложения за педагогом.

Педагог: Now let’s sing the song. (Давайте споём песенку) https://www.youtube.com/watch?v=CCke0NvGy70

Учащиеся: поют песенку.

Педагог: Now, children, say if you are hungry and what you want. (А сейчас, ребята, вы будете говорить, что вы проголодались и выбирать, что вы хотите съесть. Послушайте как вы будете говорить.) I’m hungry I want an apple.

Используется интерактивная доска Miro)

https://miro.com/app/board/o9J_ku9PdCk=/?moveToWidget=3074457347550560967&cot=12 )

Учащиеся: I’m hungry. I want a ….

Педагог: Well done. (Замечательно!) Вы любите собирать пазлы? Если вы соберете пазл, то узнаете, что хочет съесть один голодный мальчик.

Учащиеся работают в интернет приложении Пазлдром.ру (на сайте материал не сохраняется и педагог загружает картинку для собирания пазла до начала занятия)

https://pazlodrom.ru/pazl.php?pazl=hablon (педагог передаёт учащимся управление)

Педагог: Excellent job! Now you see what the boy wants to eat. Look and say. (Отличная работа! Теперь вы видите, что хочет съесть мальчик.)

Учащиеся дают свои ответы (пр. Pizza and juice)

3 Подведение итогов.

Педагог: Вы сегодня замечательно поработали. Чему вы сегодня научились?

Учащиеся дают свои ответы.

Педагог: You worked well today! (оценивает работу учащихся).

Педагог: Good-bye. See you again (прощается с детьми)

Учащиеся: Good-bye.

 

 

Интернет-ресурсы:

- платформа для онлайн занятий Zoom,

- интерактивная доска Miro,

- интернет канал Youtube,

- интернет приложение Пазлдром.ру

- онлайн занятие в группе ВКонтакте https://vk.com/club194019296


Приложения:
  1. file0.doc.. 52,0 КБ
Опубликовано: 09.03.2021