Дистанционный урок английского языка для учеников 6-х классов УМК Spotlight по теме: To do or to make
Автор: Кайстря Юлия Викторовна
Организация: ГБОУ Лицей №590 Красносельского района г. Санкт-Петербурга
Населенный пункт: г. Санкт-Петербург
Цель: Развивать лексические и грамматические навыки употребления глаголов to do и to make в речи, расширение лексического запаса слов с опорой на изображение и аудиосопровождение.
Задачи:
Образовательные: развивать навыки устной и письменной речи; изучить и активизировать новую лексику в устной и письменной речи; развивать навыки и учения общаться на английском языке;
Развивающие: развивать интеллектуальные способности учащихся; формировать умения выделять главное, сравнивать и анализировать;
Воспитательные: развивать у учащихся самостоятельность мышления; формировать потребности в практическом использовании языка;
Время урока: 30 минут
Тип урока: урок освоения новых лексических единиц.
Речевой материал: грамматический материал, усвоенный на предыдущих уроках, новый лексический с опорой на изображение и аудиоповторение.
Средства обучения: компьютер, презентация видеоурока, видеоматериалы, раздаточный материал.
Видеоурок представлен по ссылке: http://imc.edu.ru/method/20288
Планируемый результат:
Учащиеся должны:
- Научиться новым лексическим единицам;
- показать навыки владения лексическим и грамматическим материалом по теме;
- уметь строить фразы самостоятельно;
- уметь правильно использовать глаголы to do и to make.
Урок представлен так, что ученик может самостоятельно изучить тему. Учителю достаточно дать ссылку на урок. Домашнее задание представлено в уроке.
Ход урока:
1.Приветствие. Тема урока: To do и to make.
2. Ученики видят изображение, видят часть фразы, но глагол пропущен. Ученики слышат фразу и должны её повторить, ответить на вопрос «Какой глагол пропущен».
3 Изучают правило употребления глаголов to do и to make (слушают и смотрят на памятку)
4 Слушают и повторяют фразы с опорой на текст и картинку, работают над произношением.
5 Чтение и перевод фраз с использованием глаголов to do и to make. Ученики имеют возможность самопроверки правильности перевода, т.к. после прочтения и перевода фразы следует изображение в значении перевода.
6. Упражнение на закрепление изученного материала. Ученик должен вставить правильный глагол в фразу; найти правильный перевод; перевести фразу с опорой на изображение. Упражнение повышенной сложности – описать картинку, используя нужный глагол в Present Continuous Tense.