Дистанционный урок по английскому языку

Автор: Соловьева Анна Алексеевна

Организация: МКОУ СОШ №10

Населенный пункт: Курганская область, г.Шадринск

The 27th of November

Тема урока: «Home, sweet home».

Тип урока: Урок повторение.

Цели урока: Урок систематизации и обобщения знаний и умений учащихся.

Задачи урока:

  1. Образовательная: Повторить лексику по теме «Home, sweet home», продолжить совершенствование грамматических навыков по теме: «There is\are», а также способствовать формированию аудитивных навыков.
  2. Воспитательная: содействовать эстетическому воспитанию школьников (ознакомить с культурой страны изучаемого языка; хобби; бытом; традициями).
  3. Развивающая: создавать условия для развития у школьников умение выделять существенное в изучаемом материале, сравнивать, обобщать, логически излагать свои мысли, развития познавательного интереса учеников.

Оснащения урока: УМК «English-6: учебник английского языка для учащихся 6 класса» авторов В.П. Кузовлева, Н. М. Лапа, Э. Ш. Перегудовой, – Издательство «Просвещение», 2020, книга для учителя, план конспекта урока, мультимедийная презентация, видеоконференция Zoom.

 


Этапы урока

 

I.Вводный этап:

1.1. Организационный момент (приветствие, объявление темы).

1.2. Фонетическая зарядка.

II. Основной этап:

2.1. Закрепление грамматического материала.

III. Заключительный этап:

1.1 Рефлексия.

 

 

Ход урока.

Этап

Время

(мин)

Цель этапа

Речь учителя

Предполагаемая речь учащихся

Запись

на слайде

Оснащения

урока

I.

1.1

5

Приветствие,

объявление темы и цели,

настрой обучающихся на общение на иностранном языке.

Hello guys! Let's check the connection. Click on the “chat” button and write «1» in the chat box if you can hear me and see me. Great, everyone can see and hear me. Let’s start our lesson, I am glad to see you.
Okay, what day of the week is it today? Anton, please, write it in the chat box. Yes, you're right!
What date is today? Dima, write it in the chat box, please. That's right!
Thank you.


Before to start our lesson we watch a short video. What do you understand from the video?
How many rooms did you see in the video? Name them.
So today we will review the words on the topic "Home" and the grammatical construction «There is\are».

Hello, teacher! «1»
Hello, 1.
1
Today is Friday.
Today is the 27th of November.

(Учащиеся смотрят видео по теме и отвечают на вопросы учителя.)

The 27h of November

Видеоконференция Zoom, мультимедийная презентация.
Слайд 1-2.

1.2

4

Фонетическая зарядка.

Look at the screen. Read the word and translate one by one. Christina, start, please. a sofa – диван
Violetta, next. an armchair – кресло
Vlad, go on, please
a table – стол
a lamp – лампа
curtains – шторы

Учащиеся читают по слову и переводят.)

 

Слайд 3-4.

II

2.1

10

Повторение грамматического материала

Let’s pass over to the following task.
Сегодня мы с вами вспомним конструкцию «There is\are».
Кто помнит, как она переводится?
Для чего мы её используем?
Read the example, please.
How is negation formed?
Good job!
Let's practice! Look at the picture.
Это гостиная, давайте скажем и запишем на английском, что есть или чего нет в этой комнате.
Сейчас я по очереди буду предавать вам управление, чтобы вы могли напечатать ответ.
Roma, please,click on “text” and type the answer.
Let's check. It's right!
Ksenia, you're next.
Then, Vlad, please, look at the picture and type your answer.
Well done!

( Учащиеся смотрят на картинку, выбирают инструмент «текст» и печатают свой ответ, используя конструкцию there is или there are.)

 

Слайд 5-8.

III.

3.1

2

Рефлексия.

Thank you for your work. Did you like our lesson? Look at the slide.
Выберите на панели внизу «реакция» и оцените наш урок. Thank you, guys!
What have we learned today?

Good job!

Okay, our lesson is over, have a nice day!

We’ve learned the «there is\are» and did an exercise. Thank you for the lesson! Goodbye!

 

Слайд 9-10.


Приложения:
  1. file0.doc.. 50,5 КБ
  2. file1_5534cccd-9825-4bb2-b.. 22,3 МБ
Опубликовано: 29.03.2021