Урок по теме Eat well

Автор: Зарема Элесовна Саидова

Организация: МБОУ «МШ №1 им. Х.И.Ибрагимова»

Населенный пункт: Чеченская Республика, г. Грозный

ФИО учителя: Саидова Зарема Элесовна

Класс: 7

Тема урока: Еда и напитки

Тип урока: комбинированный (дистанционный)

 

Материал урока разработан к УМК "Spotlight", 7 класс («Английский в фокусе-7»). Авторы: Ю.В. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко,В. Эванс.,Москва,Express Publishing.

При подготовке использованы платформа для онлайн уроков Core и сервис для создания форм Google Sheets.

 

Задачи:

  • повторение изученных и введе­ние новых слов по теме «Еда, напитки»;
  • на­учить классифицировать лексику (как приём освоения);
  • воспитывать культуру питания как составляющую здорового образа жизни.
  • развитие навыков распознавания и употребления в речи неопределённых местоимений и прилагательных количества (many, much, few, little).

В ходе урока проводится повторение лексических единиц, обозначающих различные виды упаковки продуктов питания: cereal, home made, honey, poultry, pudding, salty, sour, spicy, starter, bacon and eggs, main course, roast beef, spaghetti, cuisine, gravy,

trifle, takeaway, packed lunch и т.д.

Учащиеся развивают умения диалогической речи (диалог-расспрос по образцу) и употребления употребления в речи many/ much, some/any, a few/a little, a lot of.

 

Материал: Учебник с.86-87, Рабочая тетрадь с.53, презентация с интерактивными заданиями, онлайн-тест.

Начало урока ученик получают ссылку на ресурс с уроком https://coreapp.ai/app/player/lesson/5ea13475f09bd0e366429f1b/5

В тоже время учитель ведёт демонстрацию в Zoom.

 

Ход урока:

Вводная беседа. Учащимся предлагается обсудить фразу You are what you eat. В ходе работы повторяется лексика по теме Food.

Самостоятельная работа. Сортировка слов по категогиям.

Грамматика. Разбор темы «Исчисляемые и неисчисляемые существительные». Устный опрос учеников.

Повторение и практическая отработка исползования many/ much, some/any, a few/a little, a lot of.

Разговорная практика. Проведение беседы о вредной и здоровой пищи, включая автоматизированный опрос и обсуждение его результатов.

Итоги урока: Учащиеся проходят тест по ссылке https://forms.gle/hJyQzEMA2vjAp93r6

и получают оценки.


Приложения:
  1. file0.doc.. 50,5 КБ
Опубликовано: 08.04.2021