Конспект открытого урока по английскому языку (по ФГОС) в 4 «Б» классе. Тема урока: «Food: Now I know»

Автор: Тумасова Юлия Михайловна

Организация: ГБОУ СОШ №454 Колпинского р-на г. Санкт-Петербург

Населенный пункт: г. Санкт-Петербург, г. Колпино

Тема урока: «Food: Now I know». Module 3 «Tasty treats!»

Тип урока: урок актуализации знаний и умений.

Цель урока: повторение изученного языкового материала модуля 3 «Tasty treats!» и подготовка к выполнению модульного теста; выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого ученика.

Задачи урока:

1) Образовательные:

- активизировать и совершенствовать активный словарный запас обучающихся по темам: «Продукты», «Ёмкости», «Покупки в магазине»;

- активизировать и совершенствовать грамматический материал (наречия степени, модальный глагол may);

- развитие и совершенствование фонематического слуха и произносительных навыков, навыков чтения, аудирования и говорения.

2) Развивающие:

- развивать логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, речь (устную и письменную), языковую догадку, учить анализировать, систематизировать и обобщать информацию;

- формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);

- развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться;

- развивать умения высказывать и аргументировать свою точку зрения.

 

3) Воспитательные:

- развитие умения работать в коллективе и индивидуально;

- воспитывать интерес к многообразию средств английского языка, культуру речи, внимание, чувство ответственности за получаемые знания;

- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели.

Планируемые результаты:

Предметные: коммуникативные умения (аудирование): воспринимать речь на слух в аудио- и видеозаписи.

 

Коммуникативные умения (чтение): читать про себя и определять верные или неверные утверждения.

Языковые средства и навыки оперирования ими (грамматическая сторона речи): правильно употреблять наречия степени и модальный глагол may.

Метапредметные (универсальные):

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для построения диалогического высказывания.

Регулятивные УУД: осуществлять самоконтроль, оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной оценки соответствия результатов требованиям данной задачи.

Познавательные УУД: проводить рефлексию.

Личностные УУД:

формировать адекватное понимание причин успешности/неуспешности учебной деятельности, формировать способность к оценке своей учебной деятельности.

 

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.

 

Методы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, самоконтроль.

Применяемые технологии: ИКТ, игровые, здоровьесберегающие, технология оценивания учебных результатов, технология дифференцированного обучения.

Дидактические средства: учебник «Spotlight - 4», листы самооценки учеников «Student's Self-Assessment Form» (Приложение № 1), карточки с домашним заданием.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, мультимедийная презентация.

 

 

Ход урока

 

1. Организационный момент.

T: Good morning, children!

C: Good morning

T: Sit down, please.

T: Tell me, please, what date is it today?

C: It's…

T: What day of the week is it today?

C: It's….

T: What's the weather like today?

C: It's…

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учеников.

Teacher: Now children look at the slide. What are we going to speak about today?

 

Teacher: You are right! We will revise the material on the topic «Food».

 

Полный текст статьи см. приложение


Приложения:
  1. file0.docx.. 2,1 МБ
Опубликовано: 18.11.2021