Конспект дистанционного урока по английскому языку в 6 классе «Past Simple»

Автор: Сушкова Анна Александровна

Организация: МБОУ СОШ №2

Населенный пункт: Новосибирская область, г. Карасук

План-конспект урока с использованием дистанционных образовательных технологий

Предмет: Английский язык

Класс: 6 класс

Тема: Простое прошедшее время (Past Simple)

Тип урока: урок закрепления знаний с использованием дистанционных средств обучения.

Форма урока урок проводится c классом (подгруппа 13 человек) через платформы Google Meet, Skysmart.

Необходимое оборудование и материалы для дистанционного урока компьютер с выходом в Интернет, доступ к платформам Google Meet, Skysmart, учебник Rainbow English -6 (часть 1), аудиозапись.

 

Цель урока: активизация и закрепление грамматического материала по теме: Past Simple.

Планируемые результаты:

Предметные

Метапредметные

Личностные

повторить особенности построения предложений в прошедшем простом времени;

повторить формы неправильных глаголов;

научить использовать Past Simple при выполнении заданий по говорению, аудированию и пиьму.

регулятивные: определять и формировать цель, умение осуществлять контроль и оценку своей деятельности, составлять план и последовательность действий; осуществлять самоконтроль.

коммуникативные: слушать и понимать речь учителя или любого говорящего.

познавательные: способность понимать учебную задачу, представлять информацию в виде схемы, делать обобщения.

способствовать формированию языковой картины мира, осознанию возможности самореализации средствами иностранного языка.

развивать интерес к изучению иностранного языка, мотивировать желание применить приобретённые знания и умения в обычной жизни.

 

 

Ход урока:

Этапы урока

Дидактические функции

Деятельность учеников

Время

1

Организационный момент.

Приветствие.

Вход в платформу Google Meet. Приветствие учеников. Объявление темы и задач урока.

Вход в Google Meet.

Приветствие учителя.

5 мин

2

Определение темы, задач урока

-Did you travel last summer?

- What places did you visit?

- Now open your books at page 52 ex.1.

Let’s listen and say who visited these places last summer. https://rosuchebnik.ru/kompleks/rainbow/audio/uchebnik6-1/

-What is the topic of our lesson?

Ученики отвечают на вопросы, слушают аудиозапись, составляют предложения на английском языке.

Ученики предполагают тему урока.

10 мин

3

Изучение нового материала

 

 

 

Давайте с вами повторим тему: Past Simple. Перейдите по ссылке и посмотрите видеоурок . https://edu.skysmart.ru/student/gezokitosu

Слушают излагаемый материал на платформе Skysmart.

5 мин.

4

Закрепление нового материала

 

 

 

Активизация познавательной функции ученика.

- Now open your books at page 5 ex.2. Read this text and say which of this verbs in it are regular and which are irregular.

- What are forms of the irregular verbs in the text?

Ex.3 p.53

-Say what places John and Sally visited in Moscow and St Petersburg.

Читают текст вместе с учителем, переводят его, составляют таблицу, вспоминают и называют формы неправильных глаголов.

Составляют предложения по картинкам.

15 мин.

5

Домашнее задание

Объяснение целей и задач ДЗ. Выполнение ДЗ на платформе Skysmart . https://edu.skysmart.ru/student/tikogosido

Сохраняют ссылку на домашнее задание.

2 мин.

6

Завершение урока

Подводим итог урока. Даем оценку работы ученика. Прощаемся. Отключаем платформу.

Прощаются с преподавателем.

3 мин.

 


Приложения:
  1. file0.docx.. 586,1 КБ
Опубликовано: 23.11.2021