Разработка урока английского языка по теме «Vehicles around us»

Автор: Ерина Анна Николаевна

Организация: ГАПОУ ПО МО «МСК»

Населенный пункт: Мурманская область, г. Мурманск

Разработка урока

 

Целевой блок:

Тема

Vehicles around us

Тип урока

комбинированный

Методы обучения

метод презентации, наглядности, тренинг, метод ИКТ, игровой

Технологии обучения

информационно-компьютерная технология, проектная, арт-технологии

Цель урока

Совершенствование навыков говорения по теме

Образовательная функция

Правильное использование лексических и грамматических единиц по теме

Развивающая функция

Развитие самостоятельности, памяти, внимания, воображения, мышления, иноязычной речи

Воспитательная функция

Развить умение работать в паре и в команде, воспитание чувства взаимопомощи, обучение этикету общения

 

Планируемые результаты:

Предметные

Метапредметные

Личностные

*распознавать и употреблять в речи структуру Passive Voicе

* общаться (участвовать в диалоге) на заданную тему

*описывать иллюстрации

*целеполагание

*планирование

*самооценка

*работа в группе

*использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей

*адекватная мотивация деятельности на уроке

*развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях

 

Организационный блок:

Форма работы

Виды деятельности на уроке

Средства обучения

Контроль

*индивидуальная

*фронтальная

*парная

*групповая

*презентации

*просмотр видео сюжета

*работа у доски со схемой

*составление диалогов

*учебное пособие

- English for automobile industry, Marie Kavanagh (Oxford Business English)

*эл.ресурс – youtube.com/watch?V=

S-UcVwzrAqo

*раздаточный материал

*предметные картинки

*постер по теме «Car systems»

*мультимедийный проектор

Объект – языковой и грамматический материал

 

Вид – текущий

 

Формы – фронтальный, взаимоконтроль

 

 

Структура урока:

Этап

Задача

время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1.Мотивация к учебной деятельности

Презентация темы

мин.

Good morning, guys.

So our goal for today lesson is to master your speaking skills. At first let’s discover our topic for today. Look at the blackboard and try to do the puzzle

Today we are going to travel through time and space(после определения темы урока)

Разгадывают ребус, определяя тему урока.

Целеполагание

2. Актуализация

Тренировка монологической речи и восприятие иноязычной речи на слух

6мин.

We’re travelling into the past, let’s learn some facts about history of automobile industry.

Your task is to listen to 3 reports of our guests from the past and according to the prompts(приложение 1) try to guess who they are.

3 учащихся выступают с сообщениями по истории автопромыш-ленности, а остальные слушают и согласно представленной схеме(приложение 1) пытаются понять, кто эти личности

Публичное выступление,

поиск необходимой информации, аудирование

3. Трениров-ка и закрепление грамма-тического и лексичес-кого материала

Совершенствовать навыки аудирования

мин

Let’s have a tour inside the car factory and find out how the modern cars are assembled.

While watching the video put all the car parts into the right order of a car assembly

Смотрят видео сюжет и отмечают последовательность сборки деталей (приложение 2) на заводе

Структурирование и анализ информации

 

Отработать правильное

употребление лексического и грамматического материала

7 мин

Now we know all the details about car assembly so let’s assemble our car together

Attach the car parts and comment on your action.

Собирают свой автомобиль на доске и комментируют свои действия, прикрепляя детали (приложение 3) и ориентируясь на подсказки из предыдущего упражнения

Комментирование своих действий

 

Совершенствовать навыки диалогической речи

10 мин

Our car is ready to go.

But, guys, what should we do if we have problems with our car? Where should we go?

Now work in pairs and make up a dialogue using the key words-imagine one of you is a mechanic and the other is a driver whose car has some problems.

While acting out the dialogues demonstrate all the mentioned car parts.

Высказывают предположения, куда обратиться, чтобы починить машину.

 

 

Работают в парах, составляют диалог между автомехаником и водителем,

чей автомобиль неисправен, используя

ключевые слова (приложение 4)

Озвучивают диалоги, показывая неисправности в машине иллюстрациями

(приложение 4.1)

Работать в паре, задавать вопросы и отвечать на вопросы

4.Применение

знаний и умений в новой ситуации

Совершенствовать навыки монологической речи

10 мин

So we know about the past and the present of automobiles but what about the future???

You are to work in two groups and to create the car of the future

Работают в группе

Создают дизайн-проект автомобиля из будущего, рисуют на ватмане.

Каждая группа у доски выступает с презентацией своего автомобиля

(приложение 5)

Построение

монологического высказывания,

работа в группе

5.Обобщение

Подвести итоги по целям урока

мин

So today we have proved that automobiles were around us in the past, they are around us at present and even in the future they will be in our life.

Слушают выводы преподавателя и анализируют их

Обобщать и делать выводы

6.Рефлек-сия

Самооценка

работы на уроке

мин

I am very satisfied with your today work and what do you think about your work. Could you put marks to yourselves?

Оценивают свою работу на уроке (показывают жестами like или dislike)

Контроль и оценка результатов деятельности

 

Полный текст статьи см. приложение


Приложения:
  1. file0.docx.. 4,1 МБ
Опубликовано: 30.11.2021