Разработка классического урока начальной школы «In the Safari park»

Автор: Попова Галина Павловна

Организация: МБОУ «СОШ №3»

Населенный пункт: Пермский край, г. Оса

Тема: «In the Safari park»

Место урока в изучаемой теме: 6 урок по теме «Wild animals».

Тип урока: комбинированный

Цель урока: Формирование языковой компетенции по теме «In the Safari park»

Образовательные: Совершенствование лексико-грамматических навыков; формирование умения подготовить высказывание по теме.

Развивающие: Развитие умений работать в паре и в группе; развитие творческих способностей обучающихся, развитие умения применять образец в качестве опоры для высказывания по теме.

Воспитательные: Воспитание бережного отношения к животным, отзывчивости, взаимопомощи, любови к родине.

Виды деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая

Оборудование: УМК «Милли» 3 класс: учебник для общеобразовательных учреждений [С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.]– Обнинск: Титул,2016; презентация, аудиоприложение CD MP3 к учебнику «Милли» 3 класс для учащихся общеобразовательных учреждений [С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.]– Обнинск: Титул,2016, раздаточный материал, компьютер, проектор, доска.

Технологическая карта урока английского языка

Этап урока

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

  1. Организационный момент.

Приветствует обучающихся

Good morning, children. I’m glad to see you. How are you today?

Фронтальная работа.

Слушают и отвечают на вопросы.

 

Коммуникативные:

участвовать в диалоге, слушать и понимать других

 

  1. Целеполагание. Мотивация.

Предлагает послушать песенку.

Listen to the song and say what it is about. (слайд 1)

Which animals live in the Safari park?

Просит найти названия животных в цепочке слов на доске (приложение 1). Circle the names of the animals and make a word from the remaining letters.

Выдвигает проблему.

Boys and girls, listen! Somebody is crying. (слайд 2) Look! What happened?

What do you think we are going to do today? Озвучивает тему и цель урока. You are right. We are going to speak about animals. Let’s help this animal come back home.

Фронтальная работа

 

На доске в цепочке слов находят названия животных, читают и составляют слово из оставшихся букв-cuddly

 

Отвечают.

 

Догадываются о теме урока и решают помочь маленькому животному найти его родину.

Личностные:

формирование интереса (мотивации) к учению

Познавательные:

самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы

Регулятивные:

выполнять задание в соответствии с целевой установкой

  1. Фонзарядка.

Просит обучающихся выйти и встать вкруг. Come up to me and make a circle. Before we start, repeat after me: big, small, strong, hungry, long, short, little, cuddly. Good.

Повторяют слова за учителем и имитируют их значение.

Регулятивные:

соотносить выполнение задания с образцом, предложенным учителем

  1. Совершенствование навыков чтения

 

 

 

(слайд 3)

Формулирует задание. Look at the screen, read and guess the animal. (слайд 4)

Where do crocodiles live?

(слайд 5)

No.

Фронтальная работа.

Читают текст и угадывают животное.

 

Отвечают на вопрос. They live in Australia.

Спрашивают у потерявшегося животного: Is it your country?

Познавательные:

извлекать информацию, представленную в тексте

Личностные:

ценить и принимать следующие базовые ценности: «добро», «родина», «природа»

  1. Актуализация ранее изученного грамматического материала

Объясняет задание на карточках (приложение 2). Take your cards. Make up questions.

Организует проверку выполнения упражнения (слайд 6)

Now let’s check and answer these questions.

 

Where do lions live?

Very well!

(лайд 7)

No.

 

Работа в парах.

Выполняют задания на карточках, составляют вопросы. Осуществляют самопроверку,

проверяют по ключам на слайде.

Отвечают на вопросы. Фронтальная работа

Отвечают на вопрос. They live in India. Спрашивают у потерявшегося животного: Is it your country?

Коммуникативные:

сотрудничать в совместном решении проблемы

Познавательные:

извлекать информацию, представленную в схеме

Регулятивные:

Определять правильность выполненного задания на основе образца

Личностные:

ценить и принимать следующие базовые ценности: «добро», «родина», «природа»

  1. Физкультминутка

 

Проговаривают стих-е и выполняют упражнения.

Регулятивные:

выполнять задание в соответствии с целевой установкой

  1. Актуализация ранее изученного лексического материала

Формулирует задание. Look at the screen, read and choose the right words (слайд 8)

Организует проверку выполнения упражнения. Fantastic!

Where do buffaloes live?

 

(слайд 9)

No.

Фронтальная работа.

Читают и выбирают нужное слово.

 

 

Отвечают на вопрос. They live in America. Спрашивают у потерявшегося животного: Is it your country?

Познавательные

извлекать информацию, представленную в модели и иллюстрации

Регулятивные:

определять правильность выполненного задания на основе сравнения с предыдущими заданиями

Личностные:

ценить и принимать следующие базовые ценности: «добро», «родина», «природа»

  1. Совершенствование навыков диалогической речи.

Раздаёт обучающимся разрезные картинки с медведем, тигром и рысью. Напоминает обучающимся, как разделиться на группы по разрезным картинкам. Take the card and find your group. Well done!

Работа в парах

Обучающиеся двигаются по классу и объединяются в группы:

- Have you got a bear (a tiger, a bobcat)?

-Yes, I have (No, I haven’t)

Коммуникативные:

выполняя различные роли в группе, сотрудничать в совместном решении задачи

 

  1. Работа по теме урока.

У каждой группы спрашивает о животных на картинках. What animal have you got?

(слайд 10)

Группам раздаёт карточки с заданием и комментирует его выполнение (приложение 3). Describe your animal.

Контролирует выполнение работы.

Finish your work. Let’s check. Read your stories. Организует коллективную проверку выполнения упражнения.

Where do bears (tigers, bobcats)

live? (слайд 11)

Yes, it’s my country. I love it. Thank you.

Отвечают на вопросы.

We have got a bear (a tiger, a bobcat).

 

Работа в группах.

 

 

Выполняют задание.

 

Читают описание животных.

 

Отвечают на вопросы.

Спрашивают у потерявшегося животного: Is it your country?

 

Коммуникативные:

участвовать в работе группы, распределять роли, договариваться друг с другом;

участвовать в диалоге, слушать и понимать других

Регулятивные:

определять правильность выполненного задания на основе сравнения с предыдущими заданиями, и на основе образцов

Личностные:

ценить и принимать следующие базовые ценности: «добро», «родина», «природа»

  1. Рефлексия.

Подводит итоги урока. Спрашивает обучающихся чему они научились на уроке? Организует беседу, связывая результаты урока с его целью. О чём заставляет задуматься тема урока?

Отвечают на вопросы

I can speak about …

I can write about …

Оценивают свою деятельность на уроке.

Личностные:

анализировать личные достижения по теме

Регулятивные:

соотносить полученный результат с планируемым результатом

Коммуникативные:

оформлять свои мысли в устной речи с учетом своих учебных речевых ситуаций

  1. Домашнее задание

Сообщает и объясняет выполнение домашнего задания.

Your home task is Ex.1, p.56 (SB)

Make an animal and describe it.

Well done. Thank you for your work. Our lesson is over. Good bye.

Записывают домашнее задание

 

 

 

Список используемой литературы

  • Федеральный государственный стандарт начального общего образования, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 декабря 2009 г. № 373.
  • Авторская программа С.И. Азаровой «Английский язык для 2-4 классов общеобразовательных учреждений «Millie/ Милли» под редакцией Азаровой С.И. – Обнинск: Титул, 2007.
  • Millie/ Милли: учебник английского языка для 3 класса общеобразовательных учреждений. Начальный курс к УМК «Английский язык нового тысячелетия», С.И. Азарова – Обнинск: Титул, 2016.
  • Millie/ Милли: книга для учителя к учебнику английского языка для 3 класса общеобразовательных учреждений. Начальный курс к УМК «Английский язык нового тысячелетия», С.И. Азарова – Обнинск: Титул, 2007.
  • Millie/ Милли: рабочая тетрадь к учебнику английского языка для 3 класса общеобразовательных учреждений. Начальный курс к УМК «Английский язык нового тысячелетия», С.И. Азарова – Обнинск: Титул, 2007.

 


Приложения:
  1. file0.docx.. 28,5 КБ
  2. file1.doc.. 26,5 КБ
Опубликовано: 16.12.2021