The weather

Автор: Орлова Марина Владимировна

Организация: БМАОУ «Гимназия №5»

Населенный пункт: Свердловская область, г. Березовский

 

Тема урока

“The weather”

Учебник

Spotlight 2. Student's book / Английский в фокусе 2 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. Быкова Н.И., Дули Дженни, Поспелова М.Д., Эванс В. (2013) (+audio)

Тип урока

Получение новых знаний

Межпредметные связи

Окружающий мир

Цель урока

Развитие коммуникативной компетенции учащихся по теме «Погода», развитие умения применять материал в практических ситуациях, воспитание интереса к стране изучаемого языка.

Задачи урока:

- формировать умение использовать в речи лексику по теме «Погода»;

- развивать умений и навыков грамотно излагать свои мысли, наблюдать, производить анализ и синтез полученной информации, развитие логического мышления, внимания, сообразительности;

- повышать интерес к изучению английского языка.

Формируемые УУД

- личностные: развивать способность к самопознанию;

- познавательные: развивать логику и мышление, умения излагать свои мысли;

- регулятивные: освоение метода языковой догадки;

- коммуникативные: умение формулировать, аргументировать свое мнение, умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.

Планируемые результаты:

Предметные: уметь участвовать в элементарных диалогах, соблюдая нормы речевого этикета, понимать на слух речь учителя и одноклассников; восстанавливать слово в соответствии с решаемой учебной задачей; узнавать в письменном и устном тексте изученные лексические единицы;

Метапредметные: способность к оценке своей учебной деятельности; умение принимать и сохранять учебную задачу; умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; умение осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий;

Личностные: учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; способность к оценке своей учебной деятельности; основы экологической культуры: принятие ценности природного мира, готовность следовать в своей деятельности нормам природоохранного поведения.

Вид деятельности на уроке

Фронтальная и индивидуальная

Необходимое оборудование и программное обеспечение

Необходима регистрация учащегося и учителя на платформе Zoom.

Наличие ПК и гарнитуры, презентация

 

Ход урока

Этапы урока

Длит-ть

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организационный этап

1мин

Hello, children! Nice to meet you again! How are you?

Слайд 1 На экран учитель выводит смайлики с различными эмоциями, подписанные на англ. языке.

Hello, teacher! Nice to meet you too!

I‘m OK/good/ fantastic/not so good/bad…

Мотивация учебной деятельности учащихся

2-3мин

Guys, let’s listen to the part of the song and guess what the topic of our lesson today. (Учитель просит учащихся прослушать отрывок песни и догадаться, о чем будет урок).

Слайд 2

 

Look at this pictures and repeat after me. (Учитель показывает картинки с новой лексикой)

Слайды 3-8

Учащиеся слушают и предлагают свои варианты.

 

 

 

 

Учащиеся смотрят на экран, затем повторяют новые слова по теме «Погода» за учителем.

Первичное усвоение новых знаний

3мин

Look at the screen and match the word and the picture.

Cлайд 9

(На доске новые слова и картинки по теме «Погода», учащимся нужно соотнести слово-картинка)

Учащиеся по одному соотносят слово-картинку.

 

Первичная проверка понимания

3мин

Now, look at the screen and find the new words. (На доске кроссворд, нужно найти слова по теме)

Слайд 10

Учащиеся находят слова по теме.

Рефлексия (подведение итогов занятия)

1мин

Наше время онлайн подходит к концу. Давайте подведем итоги. Что мы сегодня узнали?

Новые слова по теме «Погода», как они пишутся..

Объяснение части задания офлайн

2мин

За оставшееся время учащимся предлагается нарисовать 4 времени года и описать погоду.

 

“Good bye, students!”

Учащиеся на офлайн части урока рисуют, описывают погоду и отправляют задание посредством интернета.

Ученики благодарят, прощаются. “Good bye


 


Приложения:
  1. file0.docx.. 17,3 КБ
  2. file1.pptx.zip.. 9,6 МБ
Опубликовано: 02.04.2022