The TSUNAMI DISASTER

Автор: Гаврилова Любовь Николаевна

Организация: БМАОУ «Гимназия №5»

Населенный пункт: Свердловская область, г. Березовский

8 класс

Цели:

- формирование навыков лексических единиц;

- введение грамматических единиц –ing forms/ infinitive, used to;

- развивать навыки устной речи, чтения, аудирования;

- развивать логическое мышление.

Задачи:

- введение и активация лексики;

- отработка навыков лексической и грамматической речи.

Оборудование:

- компьютер, презентация, доступ к сети интернет, учебник, тетрадь.

Межпредметные связи: интеграция знаний, полученных на уроках ОБЖ, географии, русского языка.

Метапредметные связи:

Регулятивные:

  • управление своей деятельностью;
  • контроль и коррекция;
  • инициативность и самостоятельность

Коммуникативные:

  • речевая деятельность;
  • навыки сотрудничества

Познавательные:

  • работа с информацией;
  • работа с учебными моделями;

Ход урока:

Этапы урока

Длит-ть

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организационный этап

1мин

Hello. Dear students. How are you?

(на экране фразы, помогающие выразить свои эмоции и внутренне состояние дня)

Nice to meet you.

(дети выбирают фразы-описание).

Мотивация учебной деятельности учащихся

5 мин

Read the new words. Write down in your copybooks.

 

Let us listen to the sounds. Answer the questions: What is happen? Соотнесите ваше мнение со словами на экране.

Трек: https://angl-gdz.ru/uc-spotlight-8-74/

Обучающие ознакомившись со словарем урока, записывают в тетрадь Обучающиеся используя фразы высказывают свои мысли, опираясь на словарь.

Первичное усвоение новых знаний

10

Look at the screen and read the new grammar rules: - ing forms and Infinitive. Do the point in your copybook.

 

Read the text p.76. Find the grammar construction.

Ученики читают правила с доски, делают записи в тетрадях, обсуждая грамматическое правило –ing forms and Infinitive.

Ученики читают текст, находят фразы, выражения по теме, объясняют правила выбора.

Первичная проверка понимания

5

Open the books, p 78. № 2 Complete the sentences about yourself using – ing forms, infinitive forms.

Дети читают предложения о себе.

Рефлексия (подведение итогов занятия)

6

What is new have you known today?

-what was interesting…

-was it difficult…

-my emotion…

-this lesson was given me the.

Open the books p 79 ex.6 Look at the picture. Try to continue the story using the phrases.

Дети используя фразы с доски высказывают свое мнение о прошедшем уроке.

 

 

Дети прочитывают фразы, рассматривают картинки, высказываются описывая увиденное.

Домашнее задание

3

Учебник стр 79 № 6, описать картинки письменно, используя словарь урока.

Дети выполняют задание письменно в тетрадях.

Выучить слова урока.

Выставление оценок.

 

За упражнения № 2 стр 78 выставляется оценка по 5 ти балльной системе, учитывая критерии: 9,10 правильных ответов- «5», 7-8 оценка- «4», 4-6 – «3».

Дети строят свои ответы учитывая критерии.

 


Приложения:
  1. file0.docx.. 18,4 КБ
  2. file1.pptx.zip.. 1,0 МБ
Опубликовано: 04.04.2022