Путешествие в парк аттракционов «Disney Land»

Автор: Ильясова Элиза Гадживагабовна

Организация: ЧДОУ «Детский сад №98 ОАО «РЖД»

Населенный пункт: Краснодарский край, г. Тимашевск

Цель: развитие и стимулирование интеллектуально-познавательных и творческих способностей дошкольников посредством обучения английскому языку.

Задачи:
обучающие:

- закрепление и систематизация ранее изученного материала, использование данной лексики в новой ситуации речевого общения;
- обогащение словарного запаса детей разнообразной страноведческой лексикой путем интеграции английского языка и страноведения;
- формирование элементарных представлений о джунглях, их фауне.

развивающие:
- развитие умений монологической и диалогической речи;
- развитие фонематического слуха и навыков английского произношения;
- развитие музыкального слуха и эмоциональной сферы; развитие творческих и артистических способностей;
- воспитательные:

воспитание чувства сопричастности, уважения к различным культурам, отличных от русской;
- формирование основ социализации в коллективе; воспитание дружелюбия и терпимости к партнерам по игре.

Ход мероприятия.

1. Приветствие. Организационный момент.

- Good morning, children!I am glad to see you.

- We shall go to the park today. We’ll play there.

Педагог приветствует детей и предлагает посетить парк развлечений.

2.Основной этап занятия.

Аттракцион «Мадагаскар»

Duck, Duck, Goose"
Игроки встают в кружочек. Один человек — водящий — остается за кругом. Когда игра начинается, он начинает ходить и, слегка касаясь голов людей в кругу, приговаривает: “duck”, “duck” или “goose”. Тот человек, на которого сказали “goose”, должен вскочить и догнать водящего. Если водящего поймали, то он садится в круг, а водящим становится тот, кто его поймал. Другой вариант игры: водящий произносит "goose" и продолжает двигаться по кругу. "Goose" должен встать и бежать в противоположную сторону. Водящий пытается занять освободившееся место. Тот, кто остается без места, становится ведущим.

Sea — Ground

Чертим на асфальте большой круг. Объясняю игрокам, что Море (Sea) центр круга-это домашние животные, а Земля (Ground) вне круга дикие животные По команде «Sea!» игроки запрыгивают в круг, «Ground!» выпрыгивают из него.

Если педагог называет домашнее животное игроки запрыгивают в круг, если дикие остаются за кругом. Кто ошибся, тот выбывает из игры.

The Postman’s Game

Один ребенок выбирается на роль почтальона. Остальным детям раздают карточки с изображением зверей. Игроки держат карточки за спиной.

«Почтальон» с конвертом в руках подходит к какому либо игроку, хлопает его по плечу («стучит в дверь») и говорит:

- Good morning! I’m a postman.

- Good morning.

- Are you a bear? (hare, tiger…)

Если игрок отвечает: Yes, I am,- ему вручают письмо, и он становится «почтальоном». Если он отвечает: No, I'm not, - «почтальон» продолжает искать адресата.

 

Игра What’s the time, Mr. Wolf?”

1) Выбираем Mr Wolf (Мистера Волка), который становится на противоположный конец комнаты спиной к остальным участникам.

2) Громко хором спрашиваем у Mr Wolf: “What’s the time, Mr. Wolf?”

3) Mr Wolf должен ответить “It’s 3 o’clock” (Три часа. – Время, разумеется он может выбрать любое.)

4) Услышав время остальные играющие шагают по направления к Мистеру Волку, громко отсчитывая шаги: “One, Two, Three…” шагов столько, сколько времени назвал Mr Wolf, шаги могут быть как очень большие так и очень маленькие.

5) Пункты 2-3-4 повторяются пока это не надоест Mr Wolf, или пока он не сочтет, что потенциальные жертвы оказались от него на достаточно близком расстоянии чтобы поймать кого-нибуть. И тут Mr Wolf на вопрос “What’s the time, Mr. Wolf?” отвечает необычно: “It’s dinner time!” – кричит Мистер Волк, разворачивается и салит кого-нибудь. Осаленный становится новым Мистером Волком.

 

Аттракцион «Витамин»

Eatable – Uneatable.

Педагог кидает детям мяч, называя несъедобные или съедобные предметы на английском языке. Когда педагог называет что-то съедобное, ребенок старается поймать мяч, а если несъедобное – отбросить.

 

Собираем урожай.

Дети делятся на 2 команды. Одна команда собирает урожай с грядки, а вторая собирают фрукты. После сбора каждая команда должна назвать свой урожай на английском.

Музыкальная разминка.

Walking walking. Walking walking.
Hop hop hop. Hop hop hop.
Running running running. Running running running.
Now let’s stop. Now let’s stop.

 

Tiptoe tiptoe. Tiptoe tiptoe.
Skip skip skip. Skip skip skip.
Jumping jumping jumping. Jumping jumping jumping
Now let’s stop. Now let’s stop.

 

Walking walking. Walking walking.
Hop hop hop. Hop hop hop.
Running running running. Running running running.
Now let’s stop. Now let’s stop.

 

One, two, three four
Five, six, even, eight.

 

Now let’s stop. Now let’s stop.

 

Аттракцион «Числяндия»

Цифры.
На полу лежат цифры в разброс, педагог называет цифру(seven,ten,four)дети находят и становятся вокруг этой цифры.

Аттракцион «Цветландия»

Веселые лягушки
Подготовлены цветные кочки или цветы для лягушек-англичан. Лягушки должны по команде занять нужную кочку и выкрикнуть “I am on the red bump”, если кочек не осталось, игрок выбывает.

3.Заключительный этап.

Ну что ребята пришло время прощаться.

Исполнение песни «Goodbye Song» (дети поют и выполняют движения)

Clap your hands

Spin around

Jump up high

Ok!

Clap your hands

Sit down

Stand up

1, 2, 3, 4

Goodbye, goodbye, see you again

Goodbye, goodbye, see you my friends

Goodbye, goodbye, I had fun today

I had fun today

Stomp your feet

Shake your body

Stand still

Ok!

Stamp your feet

Turn left

Turn right

1, 2, 3, 4

Goodbye, goodbye, see you again

Goodbye, goodbye, see you my friends

Goodbye, goodbye, I had fun today

I had fun today, I had fun today

I had fun today

Goodbye!

4. Рефлексия.

Педагог: Ребята, вам понравилось наше путешествие в Дисней лэнд? А что вам больше всего запомнилось и понравилось?

Ответы детей.


Приложения:
  1. file0.docx.. 24,5 КБ
Опубликовано: 06.04.2022