Разработка урока английского языка в 3 «Д» классе ''In my lunch box''

Автор: Пестрикова Екатерина Сергеевна

Организация: МБОУ г Иркутска СОШ № 57

Населенный пункт: г. Иркутск

Разработка урока английского языка в 3 классе. In my lunch box.

Цели: повторить лексику по теме «Еда», развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Оборудование : игровая карта  и фишки лото, презентация к уроку.

Ход урока.

Организационный момент

Hello, Children!

How are you?

Фонетическая разминка

Let’s say our tongue – twister.

I’m as hungry as a hunter. (Я голоден, как волк). Ученики повторяют хором.

Say it as quickly as you can.  Повторяют хором и индивидуально.

Актуализация знаний.

Let’s remember, what kind of food you know. Повторение лексики по теме «Еда»

Работа по учебнику.

Упражнение 1 стр 48. Open your books at page 48. (учитель показывает картинку в учебнике)

Look at the pictures. What’s this? (food, apple, water, milk, carrot, potatoes, banana, orange)

What color is apple / carrot/ ….?

Ученики называют продукты, затем учитель объясняет задание. Разделить продукты на категории: овощи (vegetable), фрукты (fruit), напитки (drink).

Example: An orange is a fruit.      Milk is a drink.

Ученики читают образец и составляют свои предложения.

Keys: An apple is a fruit.  Water is a drink. A carrot is a vegetable.  A potato is a vegetable. Lemonade is a drink. A banana is a fruit. 

Let’s make a dialog. Давайте составим диалог, используя фразы из упражнения.

Example: - Have you got any fruits/ vegetable?

  • Yes, I have apples and bananas / carrots and cabbage.
  • I like apples/ carrot.
  • Here you are.
  • Thanks.

Work in pair. Ученики работают в парах, составляют диалоги, затем рассказываю их.

Упражнение 2 стр 48.

Do you like apples, biscuits, orange juice?

Listen to the song, please.

На доске не знакомые выражения.  Crunch – грызть с хрустом, munch - жевать, swish – пить со свистом, wet – сырой, dry – сухой.

Read the text of the song after me. (ученики читают текст песни хором за учителем, за тем по строчке индивидуально)

I like apples I can crunch!

I like biscuits I can munch!

I like orange juice

that I can swish,

swish, swish!

I like food, I love it!

I eat it every day;

Hot or cold,

Wet or dry,

I eat it any way!

Let’s sing the song together.

 (ученики слушают и поют песню стоя, изображая движения) Динамическая пауза.

Lotto game!

Let’s play. We need three teams. (ученики делятся на три команды. У каждой команды своя игровая карта лото, с изображением различных продуктов. Участники от каждой команды, по одному выходят к доске и вытягивают из мешочка картинку, спрашивают у команд)

Have you got …?

Если у какой - либо команды есть данная картинка отвечают.

We’ve got …?

Побеждает команда, которая быстрее всех закроет все игровое поле картинками.

Чтение поговорок, стишков про еду.

Let’s read poems about food.

  • All bread is not baked in one oven. Не все хлеба из одной печи.
  • An apple a day keeps the doctor away. Яблоко в день и доктор не понадобится.
  • Every cook praises his own broth. Каждый повар хвалит свою похлебку.
  • Hunger is the best sauce. – Голод - лучшая приправа

Инструктаж домашнего задания.

At home you must draw a picture for one of the poems. Дома вы должны нарисовать картинку к одной из поговорок о еде.

Подведение итогов.

Какие слова и фразы вы запомнили?

Какое задание вам понравилось больше всего?

Оценивание деятельности учащихся.

That’s all for today, see you!

 

 

Приложение. Lotto carts.

 

 

Список используемой литературы, источников.

1. УМК Spotlight 3 НИ Быкова, Д Дули, МД Поспелова, В Эванс Просвещение 2017

2. Поурочные разработки к УМК "Spotlight" 3 класс https://infourok.ru/pourochnie-razrabotki-k-umk-spotligt-klass-2532659.html

3. аудио к УМК https://catalog.prosv.ru/attachment/4256a8480b37cafe8300ad04d6c10792e245d73f.iso


Приложения:
  1. file0.docx.. 483,7 КБ
  2. file1.pptx.zip.. 62,9 КБ
Опубликовано: 24.10.2022