Любимая еда
Автор: Евсеева Ирина Игоревна
Организация: МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН»
Населенный пункт: Челябинская область, г. Челябинск
Технологическая карта урока
Предмет, класс |
Английский язык, 3 класс |
Тема |
My favourite food Моя любимая еда |
Тип урока |
Комбинированный |
Дидактическая цель |
Коммуникативно - речевое развитие учащихся развивать умение говорить о предпочтениях в еде. |
Планируемые результаты |
Личностные: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника; Метапредметные: развивать психические функции, связанных с речевой деятельностью (внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух). развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться. Предметные: Речевая компетенция: развивать произносительные навыки монологической речи, навыки чтения с полным пониманием. активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся. Языковая компетенция: доводить до автоматизации употребление в речи лексических единиц по теме «Еда» Компенсаторная компетенция: развивать языковые догадки и воображения, творческое мышление, память. Учебно-познавательная компетенция: развивать навыки работы с текстом, умение выделять основную информацию из услышанного или прочитанного. |
Основные понятия |
Мне нравится/не нравится, продукты питания |
Межпредметные связи |
Русский язык, |
Ресурсы:
|
УМК Комарова Ю.,А., Ларионова И.В., Перретт Ж. Английский язык. 3 класс Оборудование: презентация, , песня, бланки с заданиями для работы в группах |
Организация пространства |
Фронтальная, индивидуальная, парная работа, групповая |
- Содержание урока и деятельности участников образовательной деятельности
Этап урока |
Содержание урока |
Деятельность ученика |
Деятельность учителя |
УУД |
1.Самоопределение к деятельности |
Организационный момент. Эмоциональный настрой. |
Приветствуют учителя |
Учитель приветствует детей: Good morning boys and girls. I'm glad to see you! |
Волевая саморегуляция (Р) |
2. Постановка учебной проблемы |
Определение темы урока |
Ученики смотрят на картинку, отвечают на вопросы учителя. |
Children, what can you see in the picture?(Что вы видите на картинке?) What are you thinking of?(О чем вы думаете?) |
Формулирование проблемы (П)
Планирование учебного сотрудничества (К) |
3. Фонетическая зарядка |
Фонетическая зарядка |
Учащиеся по очереди читают скороговорку по тему. |
One, Two, Three One, two, three. Let me see – Who likes coffee And who likes tea? |
– осуществлять саморегуляцию и самоконтроль построение речевого высказывания; |
4. Актуализация знаний
|
Актуализация изученной лексики |
Ученики выходят к доске и на экране соединяют слова и картинку. Рассказывают о своих предпочтениях в еде. Затем учащиеся рассказывают о соседе. Ученики получаю начало или конец строчки из песни, затем встают и ищут пару. Затем выстраиваются по порядку. Исполняют песню под музыку. |
Учитель просит соединить на экране слова по теме «Еда» и их изображения. Match the word with the picture. Просит рассказать, что любят/не любят ученики. What do you like?| don’t like? Учитель выводит на экран схему образования времени Present Simple и просит учащихся спросит у соседа по парте о его предпочтениях в еде. |
Умение полно и ясно выражать свои мысли (К)
Выбор оснований и критериев для сравнения, классификации объектов (П) |
5.Повторение изученного материала.
|
|
Ученики читают текст о дне рождения. Выполняют задание на нахождение меню. |
Предлагает ученикам прочитать текст и найти подходящее меню. |
Установление причинно-следственных связей, построение логической цепи рассуждений, доказательство (П)
Нравственно- этическое оценивание (Л) |
6. Самостоятельная работа
|
|
Пишут поздравление другу. |
Предлагает ученикам написать поздравление другу с днем рождения согласно предоставленному образцу.
|
Владение письменной формой речи (К) |
7.Рефлексия деятельности
|
|
Ответы учащихся
Учащиеся записывают домашнее задание, выставляют оценки |
Ребята, вот наш урок приблизился к своему логическому завершению. И мне мы очень хотелось знать, понравился вам урок или нет? Было ли вам сегодня интересно на уроке? Your home task you see at the blackboard. Подготовка к проверочной работе: с 83,84,86 You have done a great job today!
|
Оценка Коррекция (Р) |
Дети конспект не ведут. Работают в парах, группах, самостоятельно. Отметок не предусмотрено.