Школьное образование. Специализированные школы

Автор: Бачевская Диана Леонидовна

Организация: СОШ № 3 с УИОП

Населенный пункт: Белгородская область, Яковлевский г.о., г. Строитель

Технологическая карта дистанционного урока по английскому языку в 8 классе по теме «Специализированные школы.»

Урок английского языка разработан по теме «Школьная жизнь. Специализированные школы» по учебнику Spotlight (Английский в фокусе) для обучающихся 8 класса (под ред.Ваулиной Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В.), в соответствии с требованиями ФГОС. Данный урок разработан для проведения на образовательной платформе «Сферум. Онлайн урок содержит частую смену заданий, которые направлены на развитие и совершенствование навыков аудирования и говорения.

 

 

Тема урока: Special school.

Цель: развитие монологического умения, совершенствование фонетических навыков, развитие языковой компетенции учащихся.

Тип урока: комбинированный урок.

Задачи:

развивающие: развить способности к зрительной и слуховой дифференциации, выявление языковых закономерностей, развитие способности к произвольному запоминанию, развитие учебных умений.

учебные: формировать навыки чтения, развивать скорость чтения, развивать умения читать с целью поиска конкретной информации и с целью полного понимания, формировать лексические навыки, формировать навыки аудирования;

Оборудование и оснащение урока: тексты для чтения, наглядные пособия, видео-материал, компьютер, наушники ,колонки, микрофон ,веб-камера, учебник.

Структура и ход урока.

1. Организация начала урока. Установление связи по СФЕРУМ с учениками.

– Good morning, ыегвутеы! I’m glad to see you. How are you? Do you see and hear me well? Now we are ready to start

--Look at the screen and read aloud the following words.

Study, students, success, difficulties, classmates, teachers, subjects

What topic do they refer to?(SCHOOL)

That’s right!!! Today our lesson is devoted to schools and schooling. So, we are going to speak about types of schools and some interesting facts from the life of the special school in Britain

2 . Основной этап урока.

  1. I’m sending you the link, https://www.youtube.com/watch?v=74_X8zQEKJ8&t=6s ) watch the video please and
  1. get the information about

School uniform after-school-clubs school rules school subjects

  1. circle True/False

 

1Lessons usually starts at 8

2Students go home for lunch

3 lessons finish at 5

4 After school, students can go to clubs

5 The holidays are from June to October

 

2.What types of school can you name? Let’s read about a special school in Britain

Работа с текстом в учебнике Стр. 110 (Spotlight 8)

So, what is the text about? Give your ideas one by one

Now agree or disagree with the statements and give your reasons

Ex.1, p.110(after the text)

 

3.Физминутка Разминка для глаз.

Shut your eyes! Open your eyes! Look up! Look down! Look left! Look right!

 

4.Работа с картинкой

Look at the screen. Now write down 10 words, associated with the picture

Please, read your words (some students). And now make up a situation, using your words

 

5. Monologues

You are going to give a talk about the school. Remember to say:

 

— what school you go to;

— how many days a week you go to school and how many lessons a day you have;

— what your favourite subject is;

— what extra subjects should be studied at school.

 

6. Reflection.Summing up.(

--Let’s sum up our lesson.

--What words do you use , speaking about schools?

--What can you say about schools?

--Can you tell us about your school?

7. Homework.

Write down 5advantages/disadvantages of studying in your school


Приложения:
  1. file0.docx.. 1,4 МБ
Опубликовано: 09.04.2023