Внеклассное мероприятие по английскому языку для учеников 9-11х классов «The smartest»
Автор: Шевченко Надежда Сергеевна
Организация: МБОУ СШ №40
Населенный пункт: ХМАО-Югра, г. Нижневартовск
Тема |
«The smartest» (Самый умный) |
Цель |
Актуализировать и обобщить полученные знания по страноведению и грамматике, развивать умение работать в команде, закреплять навыки аудирования и устной речи. |
Задачи |
|
|
Ход мероприятия |
Приветствие
|
Good day my dear friends. Glad to see you at our school event “The smartest”. I hope today we’ll have a great time, because five teams of different classes will show their knowledge of English, intelligence, talents and skills. Let’s have a look at them. We all greet the teams ... And of course, I must introduce you our strict and fair jury. Добрый день, дорогие наши друзья. Мы рады вас приветствовать на нашем школьном мероприятии «Самый умный». Надеюсь, мы сегодня замечательно проведем время. 5 команд из разных классов покажут свои знания английского языка, навыки, умения и таланты. Прошу, поприветствуйте наши команды … И, конечно же, хочу представить вам наше строгое, но справедливое жюри. |
Вступление
|
Today’s game consists of 5 rounds. After each round the jury will tell us the score of each team. And at the end of the game we’ll know who is the smartest. Наша игра состоит из 5 раундов. После каждого жюри будет говорить количество набранных очков каждой командой. В конце игры мы узнаем, кто самый умный. Now, there is the time for our competitors to introduce themselves. Tell us a few sentences about your team (the name and the motto) А сейчас наши участники представятся и скажут название и девиз своей команды. |
|
1й раунд «Country study» |
1 |
The first round is “Country study”. Each team will be given 10 questions connected with the knowledge of literature, geography, science, music, culture and traditions of the British. You’ll get 1 point for each correct answer. 1раунд – Страноведение. Каждой команде зададут по 10 вопросов, связанных со знанием литературы, географии, науки, музыки, культуры и традиций Британии. Вы получите по 1 балу за каждый правильный ответ. (каждой команде задают разные вопросы, отвечать на которые должны все члены команды по очереди) Team 1
Team 2
Team 3
Team 4
Team 5
|
|
2й раунд “Top-10 London Attractions” |
2 (13 минут) |
The second round is “Top 10 London attractions”. You are going to watch the video and answer the questions given on your sheets of paper. You have to circle the right variant and hand it to our jury. Во втором раунде вы посмотрите небольшой видеоролик https://drive.google.com/file/d/1OEGwgxQQWC5zAv1TfDqC-KfRJBnIEMTi/view?usp=sharing и ответите на 10 вопросов. Листочки с заданиями находятся перед вами. Вам необходимо выбрать правильный вариант ответа и передать эти ответы членам жюри.
TOP 10 LONDON ATTRACTIONS
c) Tower of London 5) You can find there Leonardo da Vinci’s notebook and Mick Jagger’s jumpsuit. a) The Tower of London b) Tate Modern c) Victoria and Albert Museum
6) Here you can enjoy masterpieces of such artists as Van Gog, Michelangelo, Rembrandt and Turner for free. a) Tate Modern b) The Royal Museums Greenwich c) The National Gallery
7) You can explore the beautiful queen’s house backdropped to numerous feature films a) The Royal Museums Greenwich b) The Tower of London c) The London Eye
8) Here you can travel back in time. a) The British Museum b) The Natural History Museum c) The Science Museum
9) Here you can admire wonderful masterpieces of contemporary art. a) The National gallery b) Tate Modern c) The British Museum
10) The dazzling crown jewels are held there. a) The Tower of London b) Victoria and Albert Museum c) The British Museum |
|
3й раунд Home task «Конкурс переводчиков» |
3 |
The third round is “Home task”. You had to make the translation of the poem. Now each team has to recite the poem and read the translation. 3й раунд – домашнее задание. Вам нужно было дома выполнить перевод стихотворения. Сейчас каждая команда читает стихотворение и его перевод. A flash of lightening streaks across the sky.
https://www.familyfriendpoems.com/poem/autumn-storm-by-firelight |
|
4й раунд “Language skills” |
4 |
The fourth round is “Language skills”. Here we would like to find out the level of grammar and vocabulary skills. You have 5 minutes to do the task. В 4й раунде ребята покажут нам свои знания лексики и грамматики. (Детям даны карточки с вариантами ответа. Они должны прочитать, выбрать правильный вариант ответа и передать жюри карточки)
|
|
5й раунд “Speaking” |
5 |
The fifth round is “Speaking”. So, now, have a look at the screen. After watching the cartoon you have to explain the main idea of the cartoon. В 5 раунде вам предстоит просмотреть видео и объяснить основной смысл.
https://drive.google.com/file/d/1pfrfftnz0coPJr4mF2EwfXdXp8ZdBFhV/view?usp=sharing |
Заключение и подведение итогов |
And now our jury will tell us the results and name the winner. Great job!!! You did your best today. Члены жюри подсчитывают результаты и называют победителя |
- Протокол для членов жюри «The smartest»
Class |
Round 1 “Country Study”
1x1=10p. |
Round 2 “Top-10 London Attractions” 1x1=10p. |
Round 3 “Home task”
30p. |
Round 4 “Language Skills”
1x0.5=10p. |
Round 5 “Speaking”
1x10=30p. |
Total |
||
|
Gr. |
Lex. |
Ph. |
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|