Конспект урока «Здоровые привычки»
Автор: Гришина Анна Александровна
Организация: МБОУ «СОШ №40»
Населенный пункт: г.Владимир
Тема урока: «Здоровые привычки».
Цели:
Обучающие:
- формировать умение говорить на основе прочитанного;
Воспитательные:
- формирование ответственного отношения к здоровью.
- воспитания устойчивого негативного отношения к вредным привычкам;
- формирования у учащихся представления о здоровом образе жизни;
- формирования умения работать в команде, помогать друг другу;
- воспитания чувства толерантности.
Образовательные:
- познакомить с полезными и вредными привычками в
- познакомить с новыми словами: to keep fit, to go to gym, to do morning exercise, to eat healthy meal,
to drink a plenty of water, to go in for sport, to keep the diet, weight
Развивающие:
- развивать мыслительные операции (способность устанавливать логические связи); развивать личностную активность (высказывать свою точку зрения).
Задачи:
- формировать лексические навыки по теме “Goodandbadhabits”;
- формировать грамматические навыки – повторить модальный глагол should/shouldn’t.
Формирование УУД:
- личностные: положительное отношение к процессу познания, нравственно-этическое оценивание усваиваемого материала, применение правил сотрудничества;
- регулятивные: постановка учебной задачи, планирование решения учебной задачи, оценивание и корректировка своей деятельности.
- познавательные: воспроизведение по памяти информации, необходимой для решения учебной задачи; высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
- коммуникативные: участие в учебном диалоге, сотрудничество в совместном решении проблемы и построение монологических высказываний.
Ход урока:
Этапы |
Действия учителя |
Действия учащихся |
Оборудование |
УУД |
Организационный момент
|
Good morning, children. Sit down. I’m glad to see you. How are you today? We are all fine. Let’s start. |
Учащиеся внимательно слушают учителя и реагируют на его реплики. |
|
Личностные:
|
Актуализация знаний. |
So, children, look at the board. What do you see? (см. Приложение 1)
|
Ученики смотрят на экран и видят схему, в центре которой написано «Healthy lifestyle», а сбоку идут составляющие здорового образа жизни. Ученики должны назвать эти понятия и перевести словосочетание «healthy lifestyle» |
Ноутбук, экран, проектор. |
Предметные:
Личностные:
|
Фонетическая разминка |
На экране выведены слова h – health So, children, repeat after me.
|
Повторяют за учителем |
Ноутбук, экран, проектор. |
|
Основная часть |
На экране выведены слова и к каждому слову дана картинка, чтобы учащиеся догадались о его значении.
(What’s the English for… What’s the Russian for …) При опросе использует мяч, кидает тому ученику от которого ждет ответ.
Please, read task № 1. (см. Приложение 2)
(Приложение 3)
I give you 3 minutes to make a task.
Let’s check:
Done?
Now look at the questions (task 3) once again and say me please, what, in your opinion, is healthy and unhealthy for you. (Приложение 4)
|
Дети по очереди читают словосочетания, узнают значение слов и записывают их в словари.
Ученики ловят мяч и переводят слова.
Ученики читают задание на листке (Найди нужное слово). Выполняют задание по цепочке, читая предложения вслух и переводят их, вставляя подходящее слово.
Ученик читает задание. (Нужно распределить на словосочетания: «Здоровые привычки»/ «Не здоровые привычки»
Ученики самостоятельно распределяют словосочетания по колонкам
Ученики отвечают на вопросы учителя
Ученики составляют предложения с should/shouldn’t и говорят, что они должны \ не должны делать, чтобы оставаться здоровыми.
Ученики находят задание 3 и отвечают на вопросы, затем подсчитывают результаты и узнают, насколько их привычки являются здоровыми.
Yes.
Ученики составляют предложения, что, по их мнению, влияет хорошо на их здоровье, а что не очень. |
Ноутбук, экран, проектор.
Мяч
Распечатки с упражнениями |
Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Личностные: Формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость. Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного. |
Рефлексия |
The lesson is over. What did you learn? What was hard for you? What do you like today?
Ok, thank you for your work/ Good Bye. |
Ученики отвечают на вопросы учителя.
Ученики прощаются с учителем. |
|
Регулятивные:
|