Открытый урок «Соединенное королевство. Символы Англии»

Автор: Вагапова Олеся Александровна

Организация: МБОУ «СОШ№ 3»

Населенный пункт: Тульская область, г. Новомосковск

Класс: 7 Тема урока: «Соединенное Королевство. Символы Англии». Цель урока: обеспечение наличия умений монологической речи по теме «Соединенное Королевство. Символы Англии» с использованием предлогов времени Задачи: - совершенствование лексических навыков по теме «Символы Англии» - отработка навыков употребления предлогов since, for в предложениях; - совершенствование навыков читательской грамотности на тему «Символы Англии» - развитие навыков аудирования на тему «Символы Англии» Тип урока: урок закрепления изученного материала. Планируемые результаты: Личностные: - воспитание уважения к культуре другой страны, эстетического вкуса Метапредметные: -формирование математической грамотности - развить навыки индивидуальной работы, коммуникативные умения. Предметные: - создать условия для развития лексико-грамматических навыков; - стимулировать интерес учащихся к изучению предмета, способствовать всестороннему развитию личности; Источники информации: Оборудование: • Учебно-методический комплект авторов Кузовлев В. П., Лапа Н. М., Перегудова Э. Ш. и др. Английский язык. 7 класс • Мультимедийное оборудование для показа презентации, аудио и видеоматериалы, лингафонный кабинет, QR-код для рефлексии • Дидактический материал: карточки со словами Ход урока Этап Содержание УУД 1. 1. 2. Организационный момент Приветствие First of all watch the video, which has been around since 2007 and try to guess the topic of our lesson today. СЛАЙД 1. Can you suggest? What are we going to tell about? What’s the topic of the lesson? Самоконтроль, саморегуляция 2. Мотивационный этап CЛАЙД 2. (пишу на доске THE UK. The icons of England. Пишу эпиграф When a man is tired of England, he is tired of life… ) Can you explain what it means??? Please, open your copybooks, write down the date, the topic and the ‘epigraph of our lesson. Now look here? Let’s make the plan of the lesson. What are we going to do today? What are the tasks of our lesson? Прогнозирование, синтез 3. Этап актуализации опорных знаний, умений и навыков Thank you very much Now please open your SB at p. 105 There you can see WORD BOX. Repeat after me the words on the topic BLAR-BLAR-JAR СЛАЙД 3. What icons of England do you know? (Дети просто отвечают названия символов) How long have they been around? Как переведете второй вопрос? Дети: Как долго они существуют? Чтобы на него ответить, давайте использовать предлоги с и в течение СЛАЙД 4 Use prepositions SINCE FOR (В тетрадочку перерисовали схемку с переводом) We have several (6) sentences about icons of England. We know the dates, now we must paraphrase the sentences with the preposition for. Count HOW LONG HAVE THESE ICONS BEEN AROUND? You are going to paraphrase the sentences with the preposition for. For a little time you will be mathematicians on the lesson of English!!! Let’s go! The first sentence – who will go to the blackboard and write down paraphrased sentence. Слайд 5, 6, 7, 8, 9, 10 (дети выходят к доске по очереди, по желанию, записывают перефразированные предложения, остальные пишут в тетради) Планирование, контроль, саморегуляция, умение работать индивидуально 3. 4. Музыкально-динамическая пауза СЛАЙД 11. Now let’s have a rest. Brighton is an English resort city. Sit comfortably. Close your eyes Учитель включает звуки моря) Let’s imagine it’s summer……………. (далее читаю текст на презентации «Комплексная релаксация») 4. 5. Развитие навыков аудирования на основе ранее приобретенных навыков 5. 6.Развитие навыков чтения Extra SB p. 108 We are going to listen for detailed information Visitors of websites vote for some icons. Let’s listen What they think about some icons. Your task is to answer the question (tube map is easy to use London tube is safe to travel Wimbledon is exciting to watch) Now let’s read a bit. We will read all together. At my command you put on your headphones and start reading. I will follow your reading from my place and try to give you marks. ONE TWO THREE! START READING Check you hometask at p. 109 ex.2 Crocodile game 6. Рефлексия СЛАЙД 12. Let’s reflect,please scan the QR code and choose your reaction on the lesson? Read attentively Анализ, синтез, контроль 7. Домашнее задание SB p.115 ex. 3 1) Imagine you are in Moscow talk to your friend according to the plan. GIVING MARKS!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Приложения:
  1. file0_a95e6d31-5b3d-4ad5-8164-a0bfc1ab199c.pptx (31,0 МБ)
Опубликовано: 04.05.2025