Урок английского языка по теме: «Мои игрушки»
Автор: Кулакова Марина Геннадьевна
Организация: МОу Курмышская СШ
Населенный пункт: с.Курмыш
Тема урока: Мои игрушки!(Урок открытия новых знаний)
Цели:
- учить детей называть игрушки и говорить о том, где они находятся
- развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Формирование УУД:
Коммуникативные:
Использовать в речи изученные ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения.
Регулятивные:
Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления.
Познавательные:
Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Формирование потребности и начальных умений выражать себя в различных доступных и наиболее привлекательных для ребенка видах творческой деятельности.
Личностные:
формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость к друг другу.
Ход урока
- Организационный момент
- Hello, children!Му name is Marina Gennadevna and today I am your English teacher. (Hello!)
- How are you? (Fine, thanks.)
- Постановка целей
Ребята,посмотрите на карточки перед собой.Что это?Это ребус.Давайте отгадаем слово,которое здесь зашифровано.Верно ,это слово (игрушка).А вы знаете,что есть день игрушки,который отмечается 17 февраля,так как почти 120 лет назад родилась советская писательница Агния Барто,стихи которой все знаете.(портрет Агнии Барто)Давайте вспомним некоторые из них,я читаю стихотворение,а вы говорите о какой игрушке или о каком животном идёт речь на английском языке.(стихи)Как вы думаете,какая тема нашего урока?Верно, игрушки.Сегодня вы узнаете, как называются некоторые игрушки на английском языке. Также вы узнаете, где могут находитьтся игрушки. Для этого мы сейчас познакомимся с некоторыми новыми словами.
- Работа по теме урока
- Введение новой лексики.(предъявление новой лексики на картинках)
- Ребята,название темы написано на обратной стороне карточки,давайте прочитаем его.Open Your notebooks and write the topic -word (Toys)
- Look!Картинки большие (карточки у детей маленькие)This is a teddy bear.toy soldier.ballerina/toy box.shelf.pink(ребята,а какие вы ещё знаете цвета?).(многократное повторение хором после каждого слова,эхом(repeat after me)/
- Ребята ,а что умеют делать наши игрушки?Давайте каждый выберет игрушку из ваших карточек и скажет,что он или она умеют делать, используя глагол (can).
- Давайте повторим наши слова (один показывает карточку,а другой называет,что на ней изображено,называют по очереди)-работа в парах.
2. Работа по учебнику .Аудирование.Now listen these words and repeat.Упр. 1 (с. 22).Ребята,давайте запишем эти слова в карточки,.каждое на своё место.
- Children,What’s this? (yes,it is a toy box. And what do you see there?) (ответы детей)Where are toys?) Yes?They are in the toy box.Какой предлог мы использовали? In,верно.Для того,чтобы описать,где могут находиться игрушки,мы используем другие предлоги,давайте с ними познакомимся.
- Введение грамматики.Предлоги места( in,on,under,near)
- 1.1).(Показ карточек с предлогами.)
.Давайте познакомимся со словами,которые помогут нам описать,где могут находится игрушки.Это слова в,на,под,рядом..Запоминить эти слова можно так.
Эти предлоги легко запомнить так.Приготовили кулачки и повторяем за мной. Давайте потренируемся и буем составлять предложения.Я буду показывать жестами положение ирушек ,а вы составляете предложение.Например,кошка в коробке.
- Динамическая пауза
- Let’s have a break and do some exercises.Я называя изображение на картинке,если я делаю правильно,вы хлопаете,если нет-вы топаете.(карточки с картинками)
- Ребята,а у вас есть любимые игрушки? О них мы будем говорить на следующем уроке.
- Инструктаж по выполнению домашнего задания
Ребята,ваше домашнее задание -повторить изученные слова.Оно будет в эл.журе. И принесите свою любимую игрушку на следующий урок.
Подведение итогов урока
- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги.
Давайте сложим игрушки обратно в коробку,начиная с фразы I put a teddy bear in the toy box.
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That’s all for now.You worked very well.I give you good marks. Goodbye! (Goodbye!)