Конспект урока по теме «Виды гвоздей и их использование»
Автор: Мачульский Андрей Викторович
Организация: КОУ Петропавловская адаптивная школа-интернат
Населенный пункт: Омская область, п. Муромцево
Технологическая карта урока |
|
Тема, дата |
«Виды гвоздей и их использование» |
Формировать БУД: Личностные: формировать мотивацию к обучению и познанию; Регулятивные: формировать способность взаимоконтроля; Коммуникативные: взаимоконтроль, взаимопомощь, взаимопроверка обучающимися учебных действий друг друга; Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели. |
|
Планируемые результаты |
Предметные: способность применять полученные знания на практике; Личностные: развитие самостоятельности и личной ответственности за свои действия; |
Цель. Задачи урока |
Познакомить с видами и использованием гвоздей в повседневной жизни. Образовательные: познакомить с историей появления гвоздей, устройством гвоздя, параметрами, видами, назначением и использованием гвоздя в разных отраслях. Коррекционно-развивающие: развития внимания и самоконтроля, навыков работы с инструкциями, по плану; Коррекционно-воспитательные: воспитания самостоятельности, трудолюбия, аккуратности и культуры труда; обогащения словарного запаса; коррекции речи. |
Тип урока |
комбинированный |
Учебно-методический комплекс |
Оборудование: ноутбук, проектор, экран, слайдовая презентация, раздаточный материал, инструменты, задания по теме урока. |
Основные понятия |
Гвоздь |
Организация пространства Методы |
индивидуально-фронтальная работа
- метод самоорганизации обучения; - метод взаимообучения; - метод рефлексии; - метод самооценки, - словесный метод; - наглядный метод. |
Межпредметные связи |
математика, история |
Действия обучающихся |
изучение нового материала, практическая работа |
Диагностика результатов урока (итог урока) |
опрос, задания по карточкам, работа по оцениванию с интерактивной памяткой. |
Ход урока:
Полный текст статьи см. в приложении.